Вторые блюда

Печеночные котлеты!? как вы их готовите!?

ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ
• 1кг. говяжьей печени
• 1 луковица
• 2,5 ст. ложки муки
• 3 нарезных ломтика белого хлеба
Хорошо помыть, очистить от плёнки и перекрутить печень, лук и предваритель замоченный хлеб через мясорубку. Добавить муку, соль и перец по вкусу, размешать до однородной массы и жарить выкладывая ложкой на сковороду с подсолнечным маслом.
Таншолпан Каирова
Лучший ответ
печень - 500 г. лук репчатый - 2 шт. яйца - 2 шт. майонез - 200 г. соль - 1/2 ст. л. перец черный молотый - 1/2 ч. л. мука - 1.5 стакана

печень - 500 г. лук репчатый - 2 шт. яйца - 2 шт. майонез - 200 г. соль - 1/2 ст. л. перец черный молотый - 1/2 ч. л. мука - 1.5 стаканаГовяжью или индюшачью печень и лук пропустить через мясорубку. Добавить яйца, майонез, соль, перец, муку. Консистенция смеси должна быть подобна тесту для оладий. Выложить столовой ложкой в разогретое на сковороде масло, обжаривать с каждой стороны по 3-5 минут. печень - 500 г. лук репчатый - 2 шт. яйца - 2 шт. майонез - 200 г. соль - 1/2 ст. л. перец черный молотый - 1/2 ч. л. мука - 1.5 стакана
Я беру 0,5 кг печени пропускаю через мясорубку с луком (1 средняя луковичка) , 1-2 сырых яйца, соль, перец, 200-250гр. батона замочить в 0,5стак. тёплой воды с 2ст. л майонеза, и тоже прокрутить... 1зубч. чеснока и все перемешиваем. Жарим на растительном масле. Вкусно как в горячем так и в холодном виде!
печень, не много сала, 2яйца, не много муки
обжарить, потушить со сметаной, доб жар лук
ой, обажаю) )
Но в перекрученную печень добавляю --предварительно обжаренные (!)-- лук с морковью (да побольше. . так вкуснее). . Ну и там. . как обычно - яйца, немного муки, соль. .
Вкуснота получаеца..
Я люблю печеночные тортики. Готовлю так:
Перекрутить печень лучше куриную, лук, добавить соль, перец, муки немножко.
На масле жарю как оладьи только побольше. . а после того как остынут коржи, смазываю майонезом. Вкуснотища)))))
Вместо хлеба и муки можно добавить перекрученный в мясорубке вареный рис, моя кума добавляет немного соды, так они у нее высокенькие получаются....
Aleksandra Igorevna