Вторые блюда

подскажить простой рецепт приготовления печеночных котлет?

ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

Ингредиенты: 800 гр. индюшиной печенки
2 крупные моркови
2 луковицы
1 яйцо
мука по необходимости
соль, молотый перец

Инструкции: Морковь порезать кружочками, лук 1/8 (четвертинки пополам), - обжарить на подсолнечном масле на среднем огне, чтобы морковь стала мягкой и лук стал золотистым.

Удобно делать заранее, чтобы содержимое сковороды остыло. Печень, лук, морковь прокрутить на мясорубке, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить.

Иногда я обхожусь без муки, иногда добавляю 1-2 столовые ложки, чтобы не распадались, но мукой не злоупотреблять, а то котлеты получатся суховатые. Выкладывать на сковороду ложкой, жарятся моментально.

Котлеты печеночные

На 1/2 кг печени: 1 луковица, 2 яйца, 2 ст. л сметаны, 4 ст. л муки, соль, перец.

Печень и лук измельчаем на мясорубке, в фарш добавляем яйцо, сметану, муку, соль, перец. Хорошо перемешиваем. На хорошо разогретую сковородку, смазанную маслом, столовой ложкой выкладываем фарш и обжариваем с двух сторон.
Светлана Студинская
Лучший ответ
КОТЛЕТЫ ИЗ ПЕЧЕНИ.
500г печени, 1 луковица, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки белых сухарей, соль, перец.
1. Обработанную печень нарезаем кусочками, пропускаем через мясорубку вместе с луком. Добавляем яйцо, соль, сухари, перец и хорошо взбиваем.
2.Ложкой выкладываем приготовленную массу на сковороду и жарим.
"Печеночные котлетки "В гостях у Дейзи""
Говяжья печень — 0.5 шт
Лука — 0.5 шт
Риса — 30 г
Яйца сырые — 2 шт
Соли
Специи по вкусу
Масла

Рецепт "Печеночные котлетки "В гостях у Дейзи""
Печень промалываем в мясорубке

Лучок режем, обжариваем до золотистого цвета на раст. масле.

Рис отвариваем и промываем в проточной воде

Печень, лук, рис соединяем, добавляем яйца для клейкости, солим, перчим. Перемешиваем.

У меня получилась вот такая огромная миска заготовки

Ложкой кладем массу на раскаленную сковороду с маслом, жарим под крышкой буквально 2-3 минуты, так как печень готовится быстро, а все остальные ингредиенты у нас уже готовы.

Переворачиваем и с другой стороны жарим уже без крышки

Поллучается вот такая гора вкуснейших нежнейших котлет. Однако съедаются они так быстро, что вы пожалеете, что не удвоили количество ингредиентов

Можно все это счатье разложить на порционные тарелки и украсить "Кто-Во-Что-Горазд"
Приятного аппетита!
siruju pecen s sirim lukom propustit cerez mjasorubku, zatem dobavit 1 jajco i cut -muki peremesat i zarit na razogretoj skovorodke
про котлеты не подскажу, а вот вкусные печёночные оладьи это просто: 1 кг говяжьей печени, половинка средней луковицы, пол-стакана муки, два яйца, три зубчика чеснока, соль-перец по-вкусу.
печень, лук, чеснок пропустить через мясорубку, добавить всё остальное, тщательно перемешать и жарить на сковородке (как оладьи) с двух сторон до готовности (по 5 минут на среднем огне) .
приятного аппетита!
Ольга Павлова
Печень и лук пропустить через мясорубку, добавить пару яиц. посолить, поперчить, кусочек батона, размосченного в молоке и отжатого. Если покажется жидковато - чуть чуть муки или ложку манки. И жарьте на здоровье.
Печень, лук, на мясорубке перекручиваем
добавляем яйцо, сметану, загосить соду капелькой уксуса или лимонным соком, муки столько чтобы получилась масса по густоте как на оладушки, жарим как обычные оладушки и промазываем майонезом с чесноком.
Пальчики оближешь!
любая печень, лук на мясорубку (если вы замочите ее в молоке, то она будет нежнее), соль перец, яйцо и жарьте. хотите вкуснее лук порежте, моровь на терке все обжарьте и к печени, жарьте, полейте майонезом
Лиза Ли
берем сырую печень 1,5кг. сырую морковь 1-2-шт. 1луковицу и все пропускаем через мясорубку .
добавляем пару яиц немного муки, соль перец молотый по вкусу и все это перемешиваем и жарим

2рецепт
0,5 свиной печени, 300г. лука, 0,5стакана риса, 2ст. ложки соевого соуса, мускатный орех, соль, перец по вкусу.
печень с луком пропускаю через мясорубку. Рис отвариваю до готовности. Все смешиваю, добавляю соевый соус, соль перец.
жарю на растительном масле, аккуратно выкладываю массу в разогретый жир ложкой. Жарю 5 минут, переворачиваю и еще 5 минут жарю с другой стороны.
печень пропустить через мясорубку или комбаин, добавить яйцо, соль, перец, можно луковицу добавить, муку обезательно, до консенстенции тесто на олади. И обжарить с двух сторон. У меня вся семья любит.