Необходимые продукты:
рыба (филе без кожи и костей) - 500 г
хлеб пшеничный черствый - 144 г
молоко или вода - 190 г
сухари панировочные - 80 г
сало растительное или топленое - 80 г
соль
перец молотый
лимон
зелень - для оформления
Способ приготовления блюда:
Хлеб разламывают на кусочки и замачивают в молоке или воде. Когда хлеб набухнет, его отжимают.
Мякоть рыбы нарезают кусочками, смешивают с замоченным хлебом и измельчают в кухонном комбайне. Массу разводят оставшимся от замачивания молоком, добавляют соль, перец, хорошо перемешивают и взбивают до однородной консистенции.
Из полученной массы формуют котлеты, панируют их в сухарях и жарят на раскаленной с жиром сковороде при 170 °С до образования румяной корочки. Затем прогревают в духовке или под крышкой 5–7 минут.
Котлеты подают на тарелке, сбоку укладывают гарнир — жареный картофель или картофельное пюре, отварные овощи с маслом. Оформляют ломтиком лимона и веточкой зелени. Сбоку подливают томатный соус .
Вторые блюда
расскажите свой рецепт приготовления рыбных котлет????
Рецепт
1. Рыбное филе (через мясорубку)
2. Яйцо
3. Картофель (небольшой) - 2 шт.
4. Булка
5. Панировочные сухари
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1. Рыбное филе (через мясорубку)
2. Яйцо
3. Картофель (небольшой) - 2 шт.
4. Булка
5. Панировочные сухари
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
рыбу перекрутить с большим количеством жареного лука и совсем маленьким кусочком белого хлеба, размоченного в воде. Посолили, поперчили, а теперь главное. Вбили одно яйцо и взбивайте массу ложкой, потом еще одно, и еще одно. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПОВЗБИВАЙТЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ФАРШ НЕ БУДЕТ ОТСТАВАТЬ ОТ МИСКИ .Поджарьте котлеты на сильном огне, чтобы образовалась корочка, а потом в казан и залили водой. Пусть томятся час или полтора. Наполнить казан на половину, т. к. котлеты будут расти. Остынут и пошло обьедение и похвала от всех: "КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ХОЗЯЙКА"
источник: хозяйка из Одессы
Чтобы котлеты не вышли сухими - фарш надо не крутить через мясорубку, а рубить ножом.
Далее, еще один секрет: лук надо класть в котлетную массу обжаренный на растительном масле из расчета на 1 кг филе 200 гр. лука.
Сам рецепт:
филе рыбы изрубленной в фарш - 1 кг
лук репчатый, обжаренный на растительном масле - 200 гр
хлеб белый, размоченный в молоке - 2 ломтика
яйца куриные 2 шт (небольшие)
зелень укропа, черный молотый перец - по вкусу.
Сформовать котлеты и обжарить на сковороде до корочки, довести до готовности в духовом шкафу.
Если любите диетическую еду, то лучше довести до готовности в белом соусе.
Для соуса: 1 стакан молока, 3 столовые ложки сметаны, 1 ст. ложка муки.
(Муку обжарить на сухой сковороде до появления орехового запаха, добавить молоко, хорошенько протереть, чтобы не было комков, доавить сметану, еще раз протереть, посолить, залить котлеты и поставить в духовку).
Сам рецепт:
филе рыбы изрубленной в фарш - 1 кг
яйца куриные 2 шт (небольшие)
я прокручиваю рыбу (ФИЛЕ) через мясорубку, так же перекручиваю кусок белого хлеба, мелко режу лук, обжариваю его на сковороде в слив. масле до золотистого цвета ,, все смешиваю, солю, леплю котлетки, обваливаю в пан. сухарях, пять минут и готово.
Котлетки из горбуши
Ингредиенты:
500 г филе горбуши
2 яйца
зелень
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления:
1)Филе горбуши мелко нарезать.
2)Зелень мелко покрошить.
3)Яйца взбить.
4)Смешать яйца, горбушу, зелень, посолить, поперчить.
На сковороду с разогретым растительным маслом выложить котлетки, жарить на среднем огне 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Кушайте на здоровье!
Ингредиенты:
500 г филе горбуши
2 яйца
зелень
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления:
1)Филе горбуши мелко нарезать.
2)Зелень мелко покрошить.
3)Яйца взбить.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Кушайте на здоровье!
Согласна со всем добавлю в котлетки морковь протертую на мелкой терке отлично сочетается и маленькая хитрость внутрь закладываю маленький кусочек звмороженого сливочного масла если сделать это блюдо на пару то получится великолепное диетическое блюдо а если пожарить с корочкой топросто вкусные рыбные котлетки