Вторые блюда
Посоветуйте неизбитый гарнирчик.Просто отварные крупы,макароны,картофель надоели.
http://www.goodhouse.ru/recipes/ Внизу на страничке надо выбрать тип рецепта ГАРНИР
Картошка "Ароматная"
Ингредиенты:
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.
Приготовление:
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут
Ингредиенты:
Приготовление:
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Отварите белую или красную фасоль. И с маслицем на тарелочку!
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно. Я сделал с окорочками, и вот что получилось. Вкусно, оригинально и быстро.

рис. а вообще можно сделать картошку фри
а как насчет тушеной капусты? или, например, капустный лист, немного отварить (только чуть- чуть), свернуть вдвое, а затем в яйцо, сухари и обжарить. вкуснотища!
фасоль, горох, мороженые овощи
Рис Новый Год
-Отварите Басмати рис (важно не переварить)
-Обжарьте на оливковом масле мелко нарезанный лук.
-Кедровые орехи.
Все смешать поставить в духовку на неск. минут, пока верхни орешки не зарумянятся.
Приятного аппетита!
-Кедровые орехи.
Приятного аппетита!
Мы тут подсели на новое на 3 чел.. 2 банки Белой фасоли без всяких добавок.. + лук пережарить потом эту банку и ессли есть зелень ее в последнюю очередь.. Вкусно питательно и полезно Удачи!
Перец фаршированный или голубцы!
В глубокой сковородке можно приготовить Сотэ. Вливаем 50-70 г. масла, вкуснее с оливковым, Туда кладем порезанные крупно две большие луковицы, через 5-7 минут- порезанную морковь, через 5 минут добавляем стакан бульона и кладем порезанный перец (2 шт) , Через 3 минуты порезанный кубиками кабачок или два средних баклажана (очищенные от кожуры) , помешаем, через 5 минут добавляем 2 порезанных помидора или томатную пасту по вкусу, тушим еще 5 минут, также по вкусу солим, кладем специи, можно зелень укропа и петрушки, сельдерея, если любите. Приятного аппетита!
Марцепаны и артишоки приготовь!
рататуй
купите пакет мексиканской смеси (замороженной) обжарьте, вот вам и легкий и вкусный гарнир
смешайте в равных пропорциях рис и чечевицу. можете немного обжарить с овощами и специями.
а я вообще в качестве гарниров использую салаты или сырые овощи. вкусно и полезно.
капуста тушеная
СПАСИБО замороженным смесям! -)...Отварите рис, а пока он варится, обжарьте на сковородке ( достаточно и половины пакета) какой хотите замороженной овощной смеси (я люблю "лечо", "паприкаш" - они без моркови, с помидорами и болгарским перцем,... да какая будет) , а потом в эту готовую смесь на эту же сковороду добавьте рис.. перемешайте, закройте крышкой ...пусть постоит минуты 3...
Если хотите более вязкий гарнир, То рис, перед тем как добавить его к овощам, НЕ промывайте.. Если более рассыпчатый, быстренько откиньте его на дуршлаг и промойте холодной водой.. .
Правда вкусно... Можно и без мяса и котлет ТАКОЕ есть!!!)))
Овощьное рагу...
сказочно вкусная вещь-картофельный гратан
чищеный картофель нарезаете тонкими слайсами (2-3мм толщиной) укладываете в форму длязапекания, периолически просыпаете солью и белым перцем. потом заливаете жирными (30-35%) сливками (обязательно животного происхождения) так, чтобы при уминании картофеля сливки его слегка покрывали. разравняйте картофель более менее равномерно по всей форме и в духовку на 180-200 градусов. запекать до тех пор пока картофель не подрумянится. ну и желательно максимально упарить сливки.
только есть одно но. только приготовленый он очень мягкий, и, если сливок было довольно много, может развалиться на тарелке. в таком случае его можно сделать заранее. остудить, чем-нибудь хорошенько спрессовав. вытащить из формы (для этого надо пекарскую бумагу использовать) и нарезать. потом подогреть в духовке или в микроволновке. тогда гратан будет красивым и хорошо держать форму.
но, как мне лично кажется, в свежем виде он вкуснее=)
Овощи замороженные в любых сочетаниях.
Картошку почистить, разрезать вдоль и надрезать ее в виде веера, но не до конца, в эти разрезы можно положить ветчинку, корейку копченую, сыр и в духовку до готовности, Вкусно, смотрится необычно.