Вторые блюда

Самые распространенные блюда у россиян ?

Елена Нейман
Щи
Борщ
Каша
Картошка
Пельмени
Окрошка
Лена Панкратьева
Лучший ответ
Тюря!
Яичница и вермишель с сосисками, либо колбасой)
***saltanat ***
Пельмени
Леся А
я думаю это яишница, блины, борщ и пельмени
Макароны, знаю многих, которые дня без макарон прожить не могут.
*anastasia Fomchenko*
Сымбат Аханова Ну, не только россияне этим грешат, но и итальянцы, греки, например!
А Вы сами откуда будете?
Первые:
щи, борщ, уха или рыбный суп, картофельный суп, лапша, окрошка

Вторые:
мясное - варёная и жареная курица, жареная рыба, котлеты всех мастей, гуляш;
гарниры - отварная картошка, картофельное пюре, макароны всех мастей (без изысков) , тушёная капуста, кабачки, гречка, рис;
солянки, макароны по-флотски.
Назвал бы пельмени, но куда ни ткнёшься, везде варят покупные, а это уже не то.
Каши:
много вариантов гречневых каш, пшённые и рисовые.
Как правило, большая часть населения изысками не пользуется, варит по-кондовому. А можно сделать так, что пальчики оближешь.

Куда отнести блины, оладьи и творожники не знаю.

Оливье готовит каждая третья российская семья. Чуть меньше - винегреты (тем более, их спокойно можно купить) .
А так - солёные, маринованные и свежие помидоры, огурцы, квашеная капуста.

Ну, и пироги - без них в нормальной российской семье никуда!
Анастасия Лабашова блинчики, супы, пельмехи, пироги
Теоретически, щи да картошка...))))
Салат Оливье и селедка под шубой
Sofi Preston
картошка & макароны
Щи и каша пища наша!
Борщ щи, селедочка, картошечка, квашенная капустка, пельмешки))))
Пюре с котлеткой и подливой, оладушки со сметаной, уха со свежей рыбой, окрошечка с квасом.
пельмешки!!!
вареники галушки
если праздник !! то оливье! крабовые палочки !!!
щас все на гамбургеры перешли