На русских сайтах говорят и пишут по-русски, нечего выдрючиваться! Или вперёд на хохляцкие!! !
Вода берётся 1 к 2(на 400г крупы 800г воды), соль по вкусу.
Если что-то непонятно, то написанное мною прогнать через переводчик, наверняка уже придумали такой. УспИхов в готовке!
Вторые блюда
Скільки необхідно взяти солі і води для відварювання 400г гречаної крупи, щоб отрімати розсипчясту кашу?
на стакан крупы я беру примерно чайную ложку соли и 2 стакана воды. Варю на водяной бане эту всю музыку. Получается отличная рассыпчатая каша. Можете посчитать, сколько чего надо добавить, чтоб вышла такая пропорция
Варить нужно в пропорции: на 1 стакан крупы - 2 стакана воды. Крупу перед варкой лучше слегка прожарить на сковороде.
Варите кашу в кастрюле с плотной крышкой, добавьте соль на кончике чайной ложки (лучше недосолить, чем пересолить) и поставьте на огонь.
Когда вода закипит, всыпьте в нее гречку, накройте крышкой. Крышку не снимать до полного приготовления каши! Варить 15 минут, сначала на сильном, в конце на слабом огне.
Приятного аппетита!
Yaksho Vi rozumietes' na arifmetitsi to na prigotuvannya odnogo kilogramu rozsipchatoi grechanoi kashi berut': 0.476grm krupi ta
0.710mltr vodi sil' za smakom .Za10 hvilin do kintsya varki dodayte 75grm vershkovogo masla.Smachnogo.
10 грамм
Бери по объёму. 1 стакан гречки +2 стакана воды. После закипания огонь убавить до минимума И когда вода почти исчезнет, добовь масло сливочное и накрой подушкой или чем нибудь подобным. Пусть постоит, разопреет. Крупинка к крупинке будет.
Вода к гречке в соотношении 2/1, на стакан гречки 2 стакана воды. А соль это по вкусу, как тебе нравится.