Вторые блюда

Подскажите пожалуйста,. перед готовкой Вы замачиваете говяжью печень и на долго? Спасибо!

Linochka !
обязательно нужно вымачивать в молоке или воде, тогда из неё выходить вся горечь, и потом плёнку надо снять
Аделинка Dzalelova
Лучший ответ
Я не всегда замачиваю, но иногда в молоке часа на 2-3, чтобы мягкая и сочная была!
Gul`sana Smagulova
Не замачиваю, потому что считаю, так уйдет часть полезных веществ.
Svetlana Kizimova
Никогда не вымачиваю, зачем? Покупаю только свежую, говяжью.
Жарю обваляв кусочки в муке с солью, недолго, оставляю чуть с кровью, очень полезно, особенно при железо дефицитной анемии!! !

Нет, я не замачиваю. Размораживаю наполовину, чтобы резать легче было.
Вот как я делаю печень.
Печень порезать пластами чуть меньше ладони толщиной приблизительно 1,5 см. Отбить легонько. Лучше разделывать в полуразмороженном состоянии. Присолить.
Лук нарезать мелко, морковь натереть на терке. Перемешать, посолить, поперчить.
Разогреть сковороду с п/с маслом. Пластинки печени обвалять в муке и обжарить на среднем огне. Пока одна сторона жарится, вторую прямо в сковороде смазать майонезом, на каждый кусочек положить перемешанные лук с морковью и распределить по поверхности, придавливая слегка пальцами. Когда одна сторона печени подрумянится, широкой лопаткой перевернуть и жарить вторую сторону минуты 2-3.
Печень получается очень мягкая и вкусная. Приятного аппетита!! !
Да, замачиваю на пару часов и несколько раз сливаю воду. Вся лишняя кровь уходит... и не только кровь .
Я прочла, что вообще любое мясо, желательно вымачивать, водa вытягивaет всякую гaдость. . свое тело тоже желaтельно иногдa вымaчивaть ...:))))шкурку птицы и свинины снимать и не употреблять в пищу.
Нет, не замачиваю. Но лучше её час, другой в молоке подержать (молоко вылить придётся).
если есть молоко и время то вымачиваю, а если нет то и так готовлю - тоже вкусно!
Разделываю, и уже куски порционные вымачиваю. Она тогда мягче, нежнее.
Анна Бакаева
Вообще надо, хотя бы на час
нет! Только промыть надо.
вымачивают в молоке минут 10,хотя смотря какой кусок и плёнку снять обязательно.