Вторые блюда

Подскажите,пожалуйста!Свой, не из инета,рецепт очень вкусного форшмака. Спасибо.

Форшмак ресторанный (сыр из селедки)

Филе селедки бланшировать, вымочить с час в спитом чае, дважды пропустить через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с рубленым мелко сыром и горчицей, распущенными на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.

1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра Бри, 1 с. л. горчицы, пучок зелени

Если нравится "ретро", то бабушка делала так:

Взять селедку, 100 г сливочного масла, ½ чайной ложки горчицы, 100 г тертого голландского сыра, ломтик белого хлеба, немного молока, соли и белого молотого перца по вкусу.
Кристина Янкаускас
Лучший ответ
Ирина Базарова а можно еще и так
селедка.. рис разваренный... масло и сыр все в блендаре..ммммммммммммм)))если не сыр я еще яблочко добавляю))) такие закуски завсегда удобны в холодильнике ..так на всякий случай))
А вкусным его делает качественное мясо. Если для котлет, то перемешать его с белым хлебом, размоченным в молоке, добавить яйцо, соль, перец черный молотый, можно - хорошие грибы, сухие, помолотые в кофемолке, можно - мелконарубленное сало или его сок, после обжарки с луком. Все это смачно дополнить мелконарезанной зеленью, особо вкусно - кинзой, зеленым или репкой луком и поставить в холодильник до вечера
Диана Бургужи
4 селёдочные спинки
100-150г сливочного масла
2 плавленных сырка (каждый 100г)
3 средние варёные моркови
2-3 варёных яйца
Все смешать в блендере. Охладить. Намазать на тосты (бутерброды)
«Интеллигентный форшмак» .
- 1 скумбрия (очистить, отделить от костей, порезать меленькими кубиками;
- 2 средних картофелины мелко порезать. Не забудьте предварительно отварить, иначе получится совершенно новый рецепт;
- 2 яйца мелко порезать (тоже вареных) .
- 2 луковицы (мелко порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета) .
Когда лук будет остывать, добавьте в него ложку сливочного масла.
Всё нарезанное свалить в глубокую посудину, добавить жареный лук, хорошо перемешать. Можно приправить по вкусу перцем и пряностями, употребляемыми для рыбных блюд. Хорошо хранится в холодильнике и всегда выручает, когда на пороге возникают гости «Мы вас не ждали» . Бутербродов получается много и вкусно
-«-«-«-
Филе вымоченной соленой сельди вместе с замоченным в молоке (или сливках) белым черствым хлебом, очищенным яблоком и луком пропускают через мясорубку. Полученную массу перемешивают, добавляют растительное масло, лимонную кислоту и взбивают деревянной ложкой. Яйца отваривают вкрутую, отделяют белок от желтка. Белки мелко рубят и соединяют с полученной массой.
Затем кладут массу на тарелку или селедочницу, придают ей форму селедки, прикладывая голову и хвост. Желтки протирают с уксусом и горчицей и этим поливают селедку. Посыпают мелко нарезанным луком.
2 сельди, 0,5 батона белого хлеба, очищенного от корки, 3 яйца, 3-4 ст. ложки растительного масла, , 1 крупное антоновское яблоко, 2 луковицы, 1/5 ч ложки лимонной кислоты, 2 ст. ложки 3%-ного винного уксуса, 1/2 ст. ложки готовой горчицы, 50-70 г зеленого лука.

Всё то же самое, только я люблю не класть в него хлеб, -просто филе, можно вымочить, пропустить через мясорубку с сырым луком, яблоками без кожи, варёными яйцами. В массу вбиваю мягкое сливочное масло или сметану. Если класть сметану - он долго не храниться. Вкус отменный. Люблю больше всего последний рецепт