Каша гречневая рассыпчатая
Разогреть в горшке масло и подрумянить крупу, непрерывно помешивая. Влить кипяток и парить 45' под крышкой. Подают холодной с молоком, горячей с маслом или луком, пассированным на мелко рубленом сале.
2.5 стакана крупы, 1 л воды, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла
Каша рисовая в тыкве
Срезать верхушку тыквы, выбрать семена, выскоблить середину так, чтобы остались стенки 1 см толщиной. Отварить рис с тыквенной массой. Добавить сметану, сливочное масло, сахар, изюм, корицу. Размешать в однородную массу, влить в тыкву, закрыть ее срезанной крышкой, печь в духовке при 150° около часа.
Тыква 2 кг, рис 2 стакана, изюм без косточек 1 стакан, сметана 1 стакан, масло сливочное 100 г
Вторые блюда
как бы вкусненько приготовить рисовую или гречневую каши? Может что добавить, с чем то смешать или ещё как?
Kогда у меня остаётся гречневая каша я заливаю её яйцами и поджариваю. Вкуснятина!
Овсянка в СВЧ.
насыпаем 1:1 овсянку и воду, чуть соли. чуть сахара, ложку слив. масла.
Готовим 2-3 минуты.
Потом можно накрошить любой фрукт-яблоки, бананы, грушку и еще подержать 1,5 минуты.
Готовим 2-3 минуты.
Только вчера готовила гречку с грибами. Кашу сварила отдельно, а грибы пережарила с репчатым лучком и добавила сметану, не забыв посолить и поперчить. Потомила минут 15, и выложила в кашу. Вкуснота!
В рис люблю добавлять следующую массу: репчатый лук обжариваю, добавляю нарезанный помидор и тертый сыр. Солю, перчу. Когда сыр расплавится массу выкладываю в рис и хорошо перемешиваю. Удачи! :)
С луком жаренным, с грибами, с цуккини, с чесноком, со сливочным маслом....
обжаривате лук, морковку в кастрюльке, добавляете 1-2 ст. ложки томатной пасты, затем заливаете все водой, добавляете 2 куринных кубика, соль, немножко сахара, доводите до кипения, ложите кусочек сливочного масла и засыпаете гречку. Варите на медленом огне до набуахния каши.
к гречке можно грибочков стушить)))) или сделать мясную с томатом
Я в гречневую кашу добавляю тушёную морковь. Или грибы тушу в сливках.
Седни в Едоке ела рисовую запеканку с яблоками, ничего- съела, буду дома готовить такую
Я отвариваю рис, беру грушу -очищаю от кожурки, нарезаю кубиками. Обжариваю немного лука (мелко нарезаного) на сливочном масле, дбавляю грушу (довожу до мягкости) , потом добавляю рис.
В рисовую кашу советую добавить шампиньонов с пасерован морковкой. Если сладкую хотите, то можно добавить сухофрукты, курагу, изюм, чернослив.