Гнездышки из фарша
Для рецепта Вам потребуются:
- смешанный рубленый фарш - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- панировочные сухари - 2 ст. л.
- перец, молотый сладкий перец - на кончике ножа
- киви - 1 шт.
- ананасы - 50г
- вишни - 16 шт.
- сыр гауда - 150г.
Перемешать мясо, измельченный лук, яйцо, сухари, соль, перец и сладкий перец. Сделать 4 фрикадельки и обжарить их на сковороде в течение 5 мин.
Положить мясо на фольгу, покрыть ломтиками киви, ананаса, вишней и кубиками сыра. Закрыть фольгу. Запечь на гриле
Рулет из лаваша с сыром
Необходимые продукты:
лаваш - 3 шт.
салат зеленый листовой - 1 кочан
яйца вареные - 4 шт.
сыр плавленый - 500 г
чеснок - 4 зубчика
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
майонез по вкусу Способ приготовления блюда:
Для начинки яйца и плавленый сыр измельчите, добавьте зелень, мелкорубленый чеснок и майонез, перемешайте.
На лаваш уложите листья салата, затем начинку и сверните лаваш рулетом. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 2-3 часа.
При подаче нарежьте рулет ломтиками
Вторые блюда
хачуч енибудь вкусненькое..подскажите рецепт
Пирог пасхальный (Paté de Pâques)
Мелко нарубить муку с размягченным сливочным маслом. Смешайте с яичным желтком, скатать тесто в шар. Порезать мясо (ягнятина и постная свинина, можно и печень) на куски и положить их в маринад. Замочить сухие белые грибы. Дайте постоять мясу, тесту и грибам в прохладе от часа до суток.
Разогреть духовку до 210°. Сварите четыре яйца вкрутую в течение 12 мин. Нарубить мясо с луком и грибами, добавить яйцо, соль, перец, специи по вкусу. Раскатать тесто в виде продолговатой овальной лепешки по длине формы толщиной ½ см. Начинку выложить горкой в форму, застеленную бумагой, и, чтобы была сочной, полить частью маринада. Сверху выложить половинки вареных яиц, сформировать «полено» и защипнуть края. Поверхность украсить элементами из теста. Верх и бока наколоть вилкой, смазать яйцом. Выпекать при 200° 40 минут.
Тесто: 400 г муки, 200 г сливочного масла, 1 яичный желток
Начинка: 600 г мяса, 200 г копченого бекона, 30 г белых сухих грибов, 2 луковицы, 5 яиц
Маринад: 2 зубчика чеснока, 4 ветки петрушки, 1 луковица, 100 мл белого вина
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=u4Rr6M9Cqvk
БУЛОЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ ТВОРОГОМ
4 булочки,
200 г творога,
2 ст. л. сметаны,
зелень кинзы, укропа,
лук зеленый,
2 вареных яйца,
соль.
Каждую булочку разрезать горизонтально пополам. вынуть мякоть. Творог смешать с мякотью булочки, сметаной, резанной зеленью и тертыми яйцами. (добавить сметаны или сливок (чтобы масса получилась нежная) . Внутрь булочек положить творожный крем. Украсить зеленью.
Роллы "По-домашнему"
300 г малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось)
150 г творожного сыра (у меня "Альметте")
100 г варёного риса
немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки.
Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу.
Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв, внахлёст) .
Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом.
Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз, и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Чесночные булочки
1 яйцо
2 ст. ложки дрожжей,
50 мл. растительного масла
2 стакана воды
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сахара
800 г. муки (может уйдет и чуть больше)
1 стакан тертого сыра
8 зубчиков чеснока.
Дрожжи растворить в стакане теплой воды, добавить сахар и 1 ст. ложку муки, оставить на 10 минут (до образования шапочки) . Муку смешать с солью, влить стакан воды, добавить слегка взбитое яйцо, и замешивая! постепенно добавить дрожжевую смесь. Чеснок очистить и пропустить чере! з пресс, вмешать в тесто сыр и чеснок. Тесто должно получится мягким и эластичным. Поставить тесто в тепло ( на час) , чтоб увеличилось в объеме в два раза. Обмять тесто и сформировать булочки ( я завязала узелочки. Отрываем от теста небольшие кусочки, раскатываем руками в колбаску. И завязываем узелок как на обычной веревочке. Выложить булочки на выстланный бумагой противень, смазать молоком, обсыпать кунжутом. Дать булочкам расстояться минут 15. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут.
4 булочки,
200 г творога,
2 ст. л. сметаны,
зелень кинзы, укропа,
лук зеленый,
2 вареных яйца,
соль.
Роллы "По-домашнему"
100 г варёного риса
немного укропа
Чесночные булочки
1 яйцо
2 ст. ложки дрожжей,
50 мл. растительного масла
2 стакана воды
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сахара
800 г. муки (может уйдет и чуть больше)
1 стакан тертого сыра
8 зубчиков чеснока.
соленую сельд на шоколадном масле пожарьте - мммм вкуснятина)))
ищи рецепт (хачуч енибудь)