Вторые блюда

А подскажите, как необычно и вкусно приготовить кур. ножки?

Куриные ножки в слоеном тесте

куриные ножки (голень) - 5-6 шт,
сыр твердый - 200-250 г,
слоеное тесто - 500 г,
чеснок - 2-3 дольки,
соль,
перец

Приготовление

Куриные ножки вымыть и обсушить.
Натереть ножки солью, перцем и пропущенным через пресс или мелко порезанным чесноком.
Сыр нарезать тонкими ломтиками и уложить ломтики сыра под куриную кожу (между кожей и мясом) .

Слоеное тесто раскатать до толщины 0,5 см и порезать тонкими полосками.

Каждую куриную ножку обернуть тестом.

Противень смазать маслом и уложить на него куриные ножки.

Запекать курицу в течение 40-50 минут при температуре 180-200 градусов до готовности.
Ольга Сачкова
Лучший ответ
Куриные ножки фаршированные черносливом

На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.

4 куриных окорока, 4 шт чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок

Куриный окорок фаршированный (американская кухня)

(мастер-класс «Фаст-фуд разных стран» от шеф-повара сети предприятий «Большая медведица» Санкт-Петербург, дипломанта II чемпионата России по кулинарии и сервису, Золотого призера конкурса «Петербургская Аустерия 2002», члена коллегии шеф-поваров, шеф-консультанта Высших Кулинарных Курсов Павла Андреева)

Из окорока удалить кость, кроме голени, чтобы мясо осталось держаться на основании кости. Отбить и натереть специями. В центр мяса вложить яйцо и овощи со специями. В середине мякоти мяса сделать надрез и продеть через него косточку. Сформовать. Сбрызнуть маслом, натереть медом и запечь в духовке 25 минут при 250°. Использовать соус из меда и зеленого перца. Гарнировать виноградом и дольками мандарин.

300 г куриного окорока, 70 г овощной смеси, 50 г растительного масла, 10 г меда, 3 г зелени, 1 яйцо
Куриные ножки, запеченные в пиве: просто запекаем в духовке, как и обычно, только за 20мин. до окончания готовки заливаем пивом 0,5 стакана и все! Спиртовой запах при запекании испарится, а останется приятный аромат и вкус
Кусочки курицы, лук, помидоры, болгарский перец, кабачок, чеснок, соль, перец и сметана... Запечь в духовке. .
Голень курицы обжарить до корочки. Сложить в форму для запекания. Томаты в собственном соку пробить в блендере. Вылить в форму. Добавить красное сухое вино ( стакана полтора примерно) , порубленный чеснок ( много) и черный перец. Поставить в духовку минут на 40.
с черносливом так интересно... обязательно попробую. скоро у мужа день рождения.
Ева Адамова
gotovim.uz
можно сделать как в конвертике из теста, а можно просто в яйце. Но для начала косточку удалить, но не до конца, а чтобы руличка осталась, а потом изнутри посолить поперчить, нафаршировать или грибами с луком или орехами, а потом обмакнуть вначале в яйцо потом сухари, потом опять в яйцо и опять в сухари и обжарить получатся пышные с хрустящей корочкой. (яйцо взбить, посолить, поперчить) . Вкуснятина.