Вторые блюда

Подскажите как можно необычно и вкусно приготовить картошку?

Натри на терке
Картошку, Сыр, Колбасу (или ветчину)
И пожарь все это.. .
Только много масла не добавляй...
Тетяна Гуль
Лучший ответ
Сделайте драники. Необычно - точно. Можно сделать очень вкусно. Со сметаной.
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку при 200 градусов на час. Попробуйте.

Картофель отварной по-польски.
Отварить очищенный картофель в посоленном кипятке, процедить, положить на глубокое блюдо, смазанное маслом и посыпанное сухарями; облить 1 стаканом сметаны, прогреть в духовке, не давая закипеть. Подать 4 столовые ложки масла, смешанного с 4 крутыми рублеными яйцами, рубленым укропом и петрушкой.

«Нарядная картошка по-шведски»
1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.
2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в моем примере масло растительное) . НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.
3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.
Sasha Koroleva
я сегодня делала картошку с грибами и сметаной.
запеките, получиться как картофель по-деревенски:

порежьте картофелины на восьмушки, сложите в пакет, полейте в пакете маслом, посыпьте солью и специями, хорошенько встряхните и выложите на противень. Запекайте до корочки.
Елена Полунина
Картошку режу на толстые кружочки. Грудинку - на тонкие пластики. Собираю картошку. переслаивая каждый кружок пластиком грудинки. Каждую картофелину заворачиваю в фольгу и запекаю в духовке. Очень вкусно, попробуйте!
В духовку
Немного отварить картофель, разрезать пополам, положить кусочек рыбы или окорока. сверху майонез с сыром и чесноком и в духовку не надолго!
Олеся Рябова
Берём сырую, режем ломнитками.. . Жарим на сковородке с крышкой.. . Когда она приготовилась, на горячую сковороду с картошкой не выключая огонь выливаём кетчуп и быстро размешиваем.. . влага из него успаряется, а на картошке остаётся плёночка.
Специи по вкусу, мне нравиццо.

Можно её запечь с сыром и салом в мундире в духовке, тоже красота.

Да и много всякого разного.
Необычно пожарить