Вторые блюда

как приготовить пюре?

из чего? из картошки если -то вот .картофель сварить до готовности .воду слить .положить в катртошку масло .потолочь толкушкой .молоко довести до кипения .постепенно добавлять в картошку молоко интенсивно продолжая толкушкой работать .все. молока стакан масло грамм 100.
Виктория Плотникова
Виктория Плотникова
95 654
Лучший ответ
картошку отварить в сол воде, слить, размять+понемногу добавлять отвар картофельный или гор молоко+масло сл, хорошенько взбить до нужной консистенции..
отварить картофель до готовности... затем надо воду слить.. . а в картошку добавить сл. масло и хорошо размять ее... когда в картошке не осталось комочков, надо влить в нее разогретое молоко и хорошо перемешать, как бы немного взбивая ее
Все рецепты выше хороши.
Но добавлю:
- немного воды, в которой варилась картошка - оставляю (примерно четверть от объема вливаемого потом молока)
- всегда добавляю яйцо или два (в зависимости от объема кастрюли) - но после добавления масла и молока (чтобы не смогло свернуться)
- молоко - горячее, но не вскипевшее
- нет молока, - можно и сметану - вкус будет другой
- можно и без молока и сметаны - но тогда слейте воду в емкость, - сливочное масло - крайне желательно, - до нужной консистенции "довести" слитой водицей
Олеся Ковтун
Олеся Ковтун
33 319
Я в отварную картошечку вбиваю яйцо, добавляю сливочное масло и сметану. А потолочь хорошо деревянной толкушкой. Удачи! :)
Ирина Носкова
Ирина Носкова
20 164
Расмотрим поэтапно.
1 Почистить картофель.
2Помыть картофель.
3Отварить картофеь.
4Слить воду.
5Добавить немного молока и сливочного масла.
6Потолочь картофель.
Извините, но фотографий процеса нету.
[Ave Mariуa]
[Ave Mariуa]
11 191
Размять картошку с молоком и добавить сливочного масла, чо
Почистить картошки, помыть, отварить в солёной воде. Затем слить воду, помять картошку и добавить кусочек сливочного масла, теплое молоко и всё взбить. Будет вкусное пюре.
Валя Владыка
Валя Владыка
1 573
картошку очистить от кожуры, вымыть тщательно, нарезать кусочками, выложить в кастрюлю, залить водой и поставить на сильный огонь. Как только вскипит - солим, убавляем огонь. Я кладу в кастрюльку пару надрезанных зубков чеснока или половинку луковки, или кусок морковки, или несколько стеблей петрушки-укропа, или кусочек корня сельдерея, или все вместе) Этот способ хорош и для вегетарианцев, которые ни молоко, ни масло не признают, так картофель намного вкуснее становится.
Как только картошка начинает легко протыкаться вилкой, снимаем с огня, сливаем в чашку картофельный отвар, остальную воду - в раковину выливаем. Все овощи, если клали их, вынимаем. Толчем картофель, добавляя до нужной консистенции отвар, молоко или сметану (есть такие, кто и майонез добавляет) , кусочек сливочного масла, сырое яйцо.
Чтобы получилась картошка по-польски, отдельно жарим измельченный репчатый лук на растительном масле и поливаем пюре сверху.
А я взбиваю на миксере, добавляю масло сливочное побольше, молоко, и миксером ее. Без комочков, нежное. И быстро.
ненавижу комочки... после осуществления всех выше перечисленных этапов... протираю пюре через сито (любое)... оно становится более воздушным, мягким и насыщяется кислородом... вкуснятина ммммм... займет мин 3-5...а удовольствие несравненное... нежное