Вторые блюда

как приготовить пюре можно ли есть пюре на диете и какие лучшии гарниры???

Лучше есть рис. Картошка калорийна.
Раиса Лаврентьева
Лучший ответ
Евгения Яловенко Рис и гречка очень сильно надоела но спс за совет
Пюре не только из картошки делают.... посмотрите в интернете, возможно найдете свой вариант...
Диет - великое множество.
Надо с врачом посоветоваться.
Д@ш@ О
Про картофан ЗАБУДЬ!!!! не вспоминай. Это - лакомство (для меня так) . Гарнир - овощи. Хоч сырые, хочь печенные.
Tanya Tanya
сварите картошку с добавлением лука и лаврового листа, вкуснее будет, масло немного. а, вообще на диете, гарниры лучше овощные, без картошки
Евгения Яловенко Вера я просто когда на диете всего 1 раз за день кушаю осатльное только фрукты и вода так что можно и пюре (я так думаю)
В моем пюре - картошка, молоко, сливочное масло. Ничего диетического там точно нет. А если еще и с домашними котлетками, то вообще кошмарный сон диетолога. А с салатом из помидоров, огурцов, зеленью и айсбергом майонеза - вечная память этому диетологу.
Мне 30 с плюсиком, рост 172, вес еле дотягивает до 48. Ну вот рад мой организм, что ем то, чего хочется, а не то, что всякие тети после липосакции по тв советуют. Минералочку перед камерой попивают и топают домой уплетать пельмени.

Ешьте то, что вкусно! Сожрав кило огурцов полезных или качан капусты, наберете больше кило, чем порадовав себя отбивной или шоколадкой.
Настюша Нету
Евгения Яловенко завидую я вам но я вешу аж 90кг за неделю сбросил 5 кг при моем росте 182 это многовато (
Евгения Яловенко ну а мне хочется хотя бы до 85 опустить
Пюре при диете нельзя. Лучше приготовьте постное рагу. Или рагу без картошки. А картошку лучше в мундире готовить себе.

Постное овощное рагу

в 100 граммах 45 калорий

2 морковки, 1 цуккини, 200 г шампиньонов, половина корня сельдерея, 400 г капусты, 1 средняя луковица, 2 зубчика чеснока, небольшой пучок базилика и
петрушки, 4 больших помидора, 1 ст. л. раст. масла, 50 мл овощного бульона или
воды, 1 лавровый лист, соль, перец.

Подготовить все овощи. Морковь и цуккини нарезать тонкими кружочками, шампиньоны - пластинками, сельдерей и помидоры - кубиками, капусту - соломкой. Лук и чеснок порубить.
Зелень мелко нарезать. Разогреть в сотейнике раст. масло и обжарить лук и чеснок. Добавить морковку и сельдерей, положить лавровый лист и притушить все вместе под крышкой 3 минуты. Затем добавить капусту и грибы, обжарить пару минут, влить воду или овощной бульон и тушить еще 5 мин. Подмешать цуккини, помидоры и оставить на огне еще на 3 мин. Посолить, поперчить, посыпать зеленью. Снять с огня.
картошка - это углеводы!!!! как и рис с гречкой... из этого всего лучше всего гречка - это сложные углеводы, чье перерабатывание занимает у организма много энергии, которая из нее же и получена. На диете надо есть больше белка и клетчатки, жиры и углеводы надо сводить на самый минимум ( но не исключать совсем)
1) Картофельное пюре без масла и без молока (на воде) и с малым количеством соли или просто отварной картофель - 75 ккал на 100 грамм.

*****

2) Гречка отварная без жировых добавок на воде. Это около 100 ккал на 100 грамм продукта. Вкусно и полезно. Она вроде не содержит глютена.

*****

3) Зеленая стручковая фасоль. Она еще бывает замороженной и продается почти в любом супермаркете. Калорийность - 30 ккал на 100 грамм.

*****

4) Свежий гарнир - салат из помидоров и огурцов, заправленный капелькой соевого соуса (без масла и сметаны, без майонеза) . Около 18 ккал на 100 грамм.

*****

5) Фасоль или зеленый горошек. Отварные в томате (для фасоли) или в собственном соку. Фасоль в сс - 100 ккал. Горошек консервированный - 55 ккал на 100 грамм.

*****

6) Капуста тушенная (жаренная) с помидорами, луком или так. Тоже неплохо и очень вкусно.

75-80 ккал на 100 грамм.

*****

7) Баклажаны запеченные с помидорами, луком, другими овощами. С малым количеством соли и масла. Калорийность не привожу. Тоже думаю, что можно добиться 100 ккал (не более) .

*****

8) Икра из свеклы тушенная или просто тертый бурак с столовой ложкой майонеза (чисто чтобы сдобрить и было не так пресно) .

*****

9) Сотэ из баклажанов, кабачков и других овощей. На малом количестве подсолнечного масла, тушенное и немного соли.

*****

10) Морковь тертая с яблоком. Этот гарнир будет немного сладковат. Яблока можно взять поменьше, а моркови - больше.
Очистить картошку, поставить ее варить в подсоленной воде, затем когда сварится, воду слить в тарелку, потолочь ее, добавить кусочек сливочного масла. А так же можно ее молоком залить, но это будет ккалорийнее, картофель пюре можно есть на диете, он не ккалорийный. Можно также в качестве гарнира использовать рис, гречку.
Евгения Яловенко рис и гречка уже порядком надоеле но спс за совет:)
Отварите картошку и потом просто добавьте вместо молока бульон в котором варилась картошка, чуть растительного масла. Больше слушайте всех-от картошки не толстеют, если есть её без животных жиров, про каши тоже бред несут-вредны только быстрые углеводы. Когда люди постятся, едят в основном картоху-и худеют ни фига себе! Лучше всего картофель в мундире. Но меру знать всё равно нужно.
какое пюре на диете???! это же сплошные углеводы!! ! кстати рис, гречка и прочие крупы относятся к тому же разряду! белок тебе в помощь и овощи (вареные, сырые, гриль, печеные или на пару)
Светлана Просто а овощи это не углеводы!?