Вторые блюда

как рыбу можно запеч?

Подскажите рецепт рыбы запеченой в чем нибудь, или обваленой в чем-то и запеченой в духовке. не филе, а именно куски. Чтоб простой рецепт и вкусный.
Л*
Лена **
ПАЛТУС ПОД СОУСОМ.

Делаем соус. Для этого рубим чеснок бекон и зелень, добавляем тёртый сыр и заливаем сливками. Всё перемешиваем. На сковородку укладываем пергаментную бумагу на неё филе палтуса поливаем лимонным соком а сверху соус. Жарим в духовке разогретой до 180 градусов 15мин. До образования золотистой корочки.
Alexandra Sigareva
Лучший ответ
Сельдь в фольге.
Свежую селедочку жирную очищаем от чешуи, потрошим, хорошо промываем.
Шинкуем тонкими колечками морковку, пару луковиц-полукольцами, смешиваем, солим-перчим. Наполняем этой смесью тушки селедки, сверху ее присаливаем, кладем на лист фольги, смазанный маслом и плотно заворачиваем.
Запекаем в умеренно нагретой духовке около часа на противне с небольшим количеством водички.
Света Мельник
я обычно просто солю, перчу, обмазываю куски майонезом, если есть лимон - можно сбрызнуть лимончиком, даю постоять ей полчасика - и в духовку на 180 градусов на 30 минут.
Диана Савина
полить майонезом с верху посыпать сыром
"Запеченая рыба"
•Рыба свежая (у меня зубатка) — 1 ломт.
•Морковь (по-корейски) — 200 г
•Лук репчатый — 0,5 шт
На фольгу выкладываем 3.4 моркови по-корейски, на неё крупно порезанный лук
Стейк рыбы посыпаем солью и кладем сверху моркови и лука
поверх стейка оставшуюся морковь + можно полить соевым соусом
Заворачивам фольгу и в духовку минут на 20-25
можно в фольге, быстро и вкусно.
Ainur Adakulova
а я люблю рыбу в пароварке! Намного полезнее!
мне нравится так: рыбу можно разделать на филе (если есть время) , солить, перчитьдобавить приправки, затем отдельно лук, морковь, перец болгарский обжарить на р/масле, с добавлением том. пасты, солить, приправлять, потом выложить на противень с р/маслом вниз рыбу, сверху овощную массу, если любите добавьте еще майонез (немного) и обязательно зелень, теперь в духовку на пол-часика, всё!!!
Попробуйте запечЬ с мягким знаком. Говорят очень вкусно получается.
Olya Milyakina
очень вкусно, и гарнир и рыба готовятся вместе
рыба запеченая под морковно-луковым маринадом