Вторые блюда

Как вкусненько курочку запеч в духовочке? ням..ням..;))))))

Анна Соляник
смешать майонез всякие пряности и чеснок в мике. обмазать этим всем курочку. как обычно печь в духовке, получится вкусная хрустящая корочка, ВКУССНЯТИНА! ! попробуй потом не отрвешься!
Людмила Нечаева
Лучший ответ
Анна Соляник а я так делала..;)))) вкусненько согласна;)
Посоли, поперчи, смаж майонезом или сметаной, вообщем что есть под рукой! Я тоже люблю!
Курицу порезать на куски, сложить в два полиэтиленовых пакета. Залить свежевыжатым соком апельсина, посыпать смесью различных специй и соли. Положить 2-3 раздавленных зубчика чеснока. Пакеты завязать, Потрясти хорошенько, чтобы специи хорошо перемешались с соком и курицей. Положить на 2-3 часа в холодильник. Потом выложить на противень, можно вокруг курицы положить картошку, вылить сверху соус из пакета и запекать до готовности
Бе Бе
в фольге пеку, а потом раскрываю ее, чтобы подрумянилась, и поливаю часто-часто ее собственным соком, без масла, только специи по вкусу!
Ты уже доедаеш? Я да! Вкусно!!!
Курочку посолить и обмазать готовой горчицей снаружи и внутри и оставить на часок. Потом ззять бутылку, налить туда воды, взять курочку и насадить на бутылку. Поставить в холодную духовку и запекать 45-50 минут. Только потом надо осторожно вынимать горячую бутыль с курицей и не ставить на холодное, лучше на деревяшку. Кура готова)))
Замаринуй в майонезе, в чесноке и в лимонном соке.
Алла Шевчук
2 варианта.
1)натереть курицу солью, прецем, чесноком, внутрь положить лаврушку и завернуть в фольгу. готовится 40 минут (это для тех, кто не любит хрустящую корочку и жирную пищу)
2)Майонез, немного кетчупа (лучше острого) , чеснок, щепотку лимонной кислоты и перец смешать, курицу натереть и в духовку на 1 час.
приятного аппетита.
P.S. а если к курице из рецепта №2 добавить на протвинь картофель, то и гарнир получится великолепный:)