Не совсем жареное, но рекомендую:
Широкие ломтики мяса запанировать в муке и обжарить.
На дно кастрюли (лучше толстостенной) положить тонкие ломтики шпика, на них - половину кусочков обжаренного мяса.
Засыпать мясо репчатым луком (порезать кольцами) и морковкой (нашинковать соломкой) , посолить, добавить ржаной хлеб, нарезанный мелкими кубиками, лавровый лист и черный перец, тертый сыр.
На этот слой уложить оставшееся обжаренное мясо, покрыть его как и предыдущий слой овощами, хлебом и специями, сыром.
Залить водой или бульоном (так, чтобы только прикрыть все содержимое кастрюли) .
Кастрюлю закрыть крышкой, поставить на огонь.
(В качестве жидкости в говядину еще можно добавлять темное пиво и ещё 1 ч. л. растворимого чёрного кофе. ) После закипания – на 2-2,5 часа в духовку на небольшой огонь.
За 25-30 минут до готовности добавить сметану.
Черный хлеб превращается в потрясающий соус, а мясо просто тает во рту. Только следите, чтобы все это дело не пригорело. При подаче на стол украсить зеленью!
Вторые блюда
А вы как жарите мяско кусочком чтоб было сочное)
Кусок свиной корейки весом килограмм надо замариновать в лимонном соке со специями. солью и луком на пару часов. Это придаст мясу мягкость. затем нашпиговать чесноком, обжарить на большом огне до румяной корочки со всех сторон, обложить луком и поставить в духовку примерно на час. Время от времени поливаем выделившимся соком. Просто на сковороде вы до готовности мясо не доведете!
Я слышал, что в жарешку надо плеснуть рюмку коньяка, тогда любое мясо будет нежным и сочным. Но сам я не проверял, я вегетарианец :-)
сначала на сильном огне, чтобы корочка появилась. а потом на слабом до готовности, а лучше к духовку, если кусок большой и поливать соком или вином время от времени, можно в духовку поставить кастрюльку с водой
мсяо в рукаве..
главное - чтобы было вкусное. Хотите сочное - добавьте сока: пряностей и воды.
ем сырое, полезней и кровь запиваю
Не совсем понятно, что значит "кусочком". :) Но вообще, отбивные, котлеты сохраняют сок, если их класть на очень разогретую сковороду и жарить по 2-3 минуты на каждой стороне.
Нужно тушить, будет сочное.
Я обмазываю кусок мяса смесью из горчицы и растительного масла, заворачиваю в фольгу и запекаю в духовке при температуре 200-220 градусов часа 2. Потом разрезаю фольгу и оставляю в духовке мин на 15-20, для подрумянивания.
посолить в конце приготовления.