Вторые блюда

А что у Вас сегодня на обед? И рецептик пожалуйста? Только не ссылки на сайты, а реальные рецепты повседневной кухни)

щи зелёные-бульон мясной+картошка до готовности+щавель резаный+яйцо взбитое, проварить минут 5+зелень.. готово.. вкусненько со сметанкой или майонезом
Оксана Деньгова
Лучший ответ
а я тушеные овощи только поела, и яблоко схрумкала, и все!;))))
Ольга Верясова
Наталья Миронова А рецептиком не поделитесь?:)
Гуляш по-венгерски с картофельно-морковным пюре и салат (свежие огурцы+лук+укроп+лисиовой салат+варёное яйцо+дрессинг) , кофе.
На 1 кг мяса (говяжья вырезка) :
1 крупный корень сельдерея
1 средний корень петрушки
2 средние моркови
1 стебель лука-порея (белая и светло-зелёная часть)
1 кг мясистых помидоров
500 гр солёных огурцов
1 пучок укропа
Пряности и уксус по вкусу
На оливковом масле обжарить отдельно мясо и отдельно натёртые морковь, корни сельдерея и петрушки, нарезанный порей. Всё сложить в кастрюлю. Помидоры измельчить в блендере в пюре и добавить в кастрюлю. Тушить на маленьком огне 30 минут. Огурцы нарезать, укроп нарубить, добавить к мясу вместе с солью и пряностями, и тушить под крышкой еще 15 минут.

Винегрет с кальмарами!
200 гр., 1 баночка консервированных кальмаров, 200 гр. квашеной капусты,
2 свеклы, 3 картофелины, 1 морковка, 2 соленых огурца, 2 столовые ложки зеленого лука, растительное масло.
Картофель, морковь и свеклу помыть и отварить в подсоленной воде. .
Овощи и квашеную капусту мелко или крупно, как вы любите порезать. Консервированные кальмары порезать тонкой соломкой, соленые огурцы порезать или натереть на крупной терке. Все смешать в миске, посолить, поперчить. Добавить порезанный зеленый лук, полить растительным маслом. Еще раз все хорошо перемешать.
Оксана Волкова
Гороховй суп, черный хлебушек с колбаской
Asema Bekejan
Рассольник, гуляш мясно-грибной с макаронами, салат оливье, пироги с картофлем и куриным фаршем.
макароны с яйцом)
отвариваешь макароны, потом в сковородку ( только не жарить) чтобы нагрелись и 2 яйца и мешаешь постоянно!
мне оч нравится!
Balzhan Altynbekova