Вторые блюда

Что вы предпожите сделать из щуки?

Щука фаршированная по-азербайджански

Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 1кг
- орехи (молотые) - 250г
- изюм - 50г
- лук репчатый (мелко нарезанный) - 150г
- растительное масло - 50г
- лимонный сок - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.

Рыбу очистить, удалить внутренности, посолить ее. Для начинки взять молотые орехи, изюм, лук, слегка обжаренный в растительном масле, сок лимона. Все перемешать и этой массой наполнить подготовленную тушку рыбы. Обвязать ее ниткой и обжарить в духовке в растительном масле. Рассчитано на 4 порции.
Наташа Ульянова
Лучший ответ
котлеты ваще супер. я думала что щука воняет, но нет, мега котлеты-сочные, мягкие. главное сальца чуток добавьте для соку.
Можно рыбные котлеты, можно запечь в духовке с майонезом.
От размера рыбки зависит. Мелких можно просто пожарть, обваляв в муке. Рыбу весом от 600 гр до 2 кг можно готовить в кляре и фаршировать. Крупную рыбу лучше готовить по частям: голову и плавники на уху, спину на фарш: из него котлеты, пельмени или фрикадельки в уху, брюхо вместе с тешами жарть как мелкую рыбу или приготовить на пару. Перед ледоходом щука готовится к нересту, поэтому сейчас по сезону можно заготавливать икру. В рыбе весом около 7 кг икры может быть около литра или больше.
Котлеты.
конечно котлеты...)
У нас на севере так делают-заморозить её,не разделывая, очень сильно-целиком! а после, в разгар гулянья, достать и нарезать тонкими, длинными полосками, обмакивать в соус из майонеза и кетчупа или просто в смесь соли и перца... вкуснятина.. называется строганина!!!
уху=))
Eldana Smailova
Зафаршировать щуку рисом с яйцом!!!!