Вторые блюда

Как приготовить куриную грудку,чтобы блюдо было не жирное и не каллорийное?

Мудрить не надо, если хочешь питаться здоровой пищей. Сварить и скушать с овощами. Бульон вылить, не жалея, если курочка не домашняя.
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
тонко -тонко нарезать, обжарить в оливковом масле и подать со всежими помидорками))))
самый "некалорийный" способ - сварить ее на пару. Чтобы не было совсем уж пресно - замаринуйте ее минут на 20 в смеси лимонного сока, меда и соевого соуса (соль и специи - по вкусу, можно карри положить) . Если все-же сделать чуть покалорийнее - в маринад можно добасить немного растительного масла, а грудку зажарить на гриле (или в тефлоновой сковороде без масла)
Рина Ревич
"Куриная грудка с овощами"
•Филе куриное — 2 шт
•Морковь — 1 шт
•Лук репчатый — 2 шт
•Горчица — 2 ст. л.
•Сметана — 2 ст. л.
•Специи
•Огурец соленый — 1 шт
Филе куриной грудки замариновать в горчице и сметане. В это время из моркови, лука и соленого огурца сделать овощную "шубку". Все эти овощи хорошо протушить на сковородке. Потом взять фольгу, сложенную вдвое, выложить немного овощей, положить кусочек филе, а сверху опять овощи. Все хорошо завернуть и отправить в духовку минут на 40. Грудка пускает сок, который остается в фольге и овощах, не давая ей высохнуть. Грудку разрезать на две части, не более, чтоб кусок был толстым.
Даша Радченко
на Гриле....
просто свари
Лиза Меллер
Куриная грудка - мясо диетическое. Надо очень постараться, что бы она была жирной.
Я обычно мариную несколько часов, потом обжариваю. Сочно и вкусно!
Ира Припхан
На http://www.say7.info/cook/recipe/255-Kur... очень калорийные блюда - не советую.

Отварите на пару или просто сварите. Сделайте легкий овощной салатик.
грудки куриные с ананасом.
натереть грудки солью. , перцем и другими любимыми специями,, ,
в куриных грудках (целых) есты такие развоения - кармашки.. . положить туда дольки ананаса (консервированного. если есть возможность - свежего - как хочешь) замотать грудки кулинарной нитью или сколоть края кармашек зубочистками. быстро обжарить в масле (опять же какие возможности - или оливковое или растительное) до румяной корочки . выложить в форму и в духовку.
чтобы грудки не были сухими поливай их во время запекания бульоном
(а можно поливать апельсиновым соком - очень ароматно получается)

Куриная грудка в кляре.
режем грудку на небольшие кусочки (с пол-ладони)
готовим кляр (низкокалорийный) белок 1-2 х яиц (в зависимости от количества грудок) взбиваем с солью добавляем перец, специи и 1-2 ст. ложки крахмала чуть воды или нежирного молока. (должно получиться консистенция кефира) макаем в эту смесь грудку и обжариваем на несильном огне - чтобы прожарилась.
кушайте на здоровье!
Шкурку с неё снять надо (в ней калории) , порезать и протушить с той же спаржевой фасолью на воде, без добавления масел. По вкусу можно добавить морковку и зеленый горошек (не консервированный) , соль, специи. Получается низкокалорийно.
мммм)
существует отличный рецепт салата с грудкой)
ее нужно отварить, добавить яблоки, лук, зелень, соль майонез по вкусу и получается очень вкусно и совсем нежирно!
очень советую)
снять шкурку и готовить на пару