Вторые блюда

Как можно использовать оставшийся бульон??

Варила суп из говядины, остался примерно литр бульона.. что из него можно сотворить??? Не хочется чтобы он пропал....
да много блюд получаются изумительно на бульоне, например жаркое в горшочках или утятнице вместо воды, заливное, сварить макароны (очень вкусные получаются на бульоне) , так же картофель просто, на пюре или в духовке, рис, добавить можно во вторые блюда, в картофельную или макаронную запеканку чтобы мягче и нежнее были, смотря какой бульон при зажарки мса или курочки, да вообще много чего всё и не припомню, короче туда где требуется вода либо заливка (типо соуса жидкого) майонезика в этом случае добавить и всё будет обалденно)))
Arailim Amyrbekova
Лучший ответ
Заморозьте. Когда захотите супчика, бросьте картошку, горсть вермишели и зажарку из лука с морковью.
Анна Потеева
положить туда кило пельменей, картошки (можно не чищенной и не мытой) , 2 огурца, 1 редьку (можно помыть, но не чистить) , накрошить петрушки, укропа, потом варить несколько часов, пока бульон не уварится, затем вывалить все на сковородку, жарить около часа, затем выкинуть все включая кастрюлю и сковородку
Julia Koval
Сделайте заливное. На пачку желатина где-то 800 гр. бульона нужно. Заливной язык или ветчина, или говядина.
Таня Ранева
выпей, или вылей в окошко, или в лифте тоже можно
Лада Рябенко
лапшу куриную
суп гороховый
простот выпить
ну пофантазируйте...
Иришка ~~~~~
отдай бедным.... пусть творят.
можно добавить в мясной фарш, он будем мягким, а из фарша и котлеты, и пельмени и т. д.
Очень вкусно будет, если сварить рис не на воде, а на бульоне.
Да в принципе, всё, что вы варите в воде, можно варить на бульоне, и будет намного вкуснее (картошка, гречка, перловка и т. д.).
Отдайте собаке. Она только спасибо скажет!
Странный вопрос, лично я могу на том бульоне сделать супчик с вермишелькой или другой легкий суп, не требующий долгой готовки =))
Zarema Dihaeva
Уваріть його до 0,5л, можна і більше. Заморозьте в формі для льоду і використовуйте замість кубиків бульйонних!!!
Дай домашнему питомцу )
Moldir Zhiashova