Вторые блюда

А как солить красную рыбу? Подскажите пожалуйста

Филе горбуши отделяем от кожи, нарезаем на кусочки-солим, перчим, чуть сахара, добавляем душистый горошек и лавровый лист, мелко крошим лимон или сок лимона, все смешиваем в банке, добавляем раст масла и через сутки пробуем-так солю много лет, моим нравится,,,
Татьяна Акулина
Лучший ответ
1 кг. филе рыбы
1 стол. лож. -сахара
2 стол лож. -соли
взбрызгнуть соком лимона (любая рыба любит лимон)
пару ложек-водки
и положить пару веточек укропа -свежего.
Я не солю в рассоле.. Соль и сахар, черный перец.... На 1 кг рыбы 1,5 стол ложки соли, 0,5 стол ложки сахару и перчик. На ночь делаю утром есть можно.
Elmira Netalieva
Порезать кусочками и пересыпать смесью соли и сахара: на 2 ст. ложки соли 1 ст. ложка сахара.
я солила горбушу: у рыбы по всей длине сделать надрез на спинке и кожу слегка отодвинуть, но не снимать целиком. Рыба есс-но почищена (чешуя и внутри) , голова ликвидирована. Натираем солью изнутри и снаружи, заворачиваем в марлю или просто положить в неметал. посуду под гнет Через сутки можно есть. Стоит в холодильнике.
2 части соли, 1 часть схарного песка
Вера Мулина
Нарезаете как на бутерброды наводите рассол (подсолнечное масло/рафинированное/соль. и немного кипяченой водички. Перемешиваем и каждый кусочек макаем обильно и суем в баночку. Как только рыбка оказалася вся в банке подливаем не много оствшегося рассольчика закрываем банку марлей и ставим под стол (не возле батареи). Через 5 часов на батон с маслом и смело в ротик!!!