Вторые блюда

как солить красную рыбу?

Я с апельсинами
соль крупная на глаз - завтра можно кушать
Yulia Voitovich
Лучший ответ
На 1 кг рыбы - 2 столовые ложки соли и 1 столовая ложка сахара.
Рыбу без головы и внутренностей промыть, просушить снаружи и внутри бумажными салфетками или полотенцами. Разрезать по хребту, чтобы получились две половинки. Вытащить мелкие косточки, которые торчат.
Разделить смесь соли и сахара примерно пополам. Хорошо втереть эту смесь снаружи и внутри каждого куска. Затем завернуть куски рыбы в пленку, положить в любую емкость и держать при комнатной температуре примерно сутки. Можно переворачивать время от времени куски рыбы, чтобы лучше просаливались. Через сутки убрать рыбу в холодильник, а еще через сутки ее можно кушать или убрать в морозильник, чтобы кушать позднее.
Сафина Гулия
4 ложки соли столовые. . 12ложки сахара .. натираю рыбу. . сбрызгиваю маслом подсолнечным натираю и обязательно в пергаментную бумагу.. . завернула и сутки лежит в холодильнике а я её переворачиваю то на один бок. . то на другой. . потом нарезаю ( начиная с хвоста и сбрызгиваю немного лимоном ( на любителя)
ГОРБУША ВКУСНАЯ-по домашнему! Я вот так солю!
1 кг сырого филе горбуши, 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки соли, укроп, по 1 столовой ложке сладкой и острой горчицы, 2 столовые ложки уксуса, 125 мл растительного масла.
Целое филе положить в подходящую форму (чтобы осталось минимум места) , обильно смазать подсолнечным или оливковым маслом. Сахар, соль и укроп перемешать и засыпать филе этой смесью. Покрыть пленкой и выдержать в холодильнике 2 дня. Нарезать тонкими пластиками и подавать с соусом: смешать горчицу, уксус, масло и укроп. Можно при засолке добавить большое количество различной мелко нарубленной зелени.
Bella Mctone
Я солю 2 столовых ложки соли и две сахара) еще сок лимона добавить) только сейчас купить можно готовую)
мы смешивали 4 ст. ложки соли, 1.5 ст. ложки сахара, обильно натираете этим рыбу, в каждую половинку втыкали по 2 горошины душистого перца и 2 разломанных лавровых листа, потом половинки соединяли и под гнет в холодильник. обычно делаем на противне, под низ марлю и ею же укрыть, сверху просто ставили банку с водой. на утро уже можно есть с лимончиком. с магазинной не сравнить!
Просто нарезать филе кусками, посыпать солью и сложить в пластиковую пищевую коробочку, закрыть. Через 6 часов будет малосольная рыба, а через сутки готова полностью! От лимона рыба теряет яркий цвет, а сахар дает жидкость. Для варки на пару или запекания лимон как раз будет кстати, но не для соления. Также солят икру!