Вторые блюда

Как вы солите красную рыбу?

Рыбка (форель или семга) - 1 килограмм ;
Соль - 2 столовые ложки;
Сахар - 1.5 столовые ложки;
Водка - 25-30 мл (водка - главная составляющая данного "засола"... она не даёт рыбке "расплыться", делает мясо упругим.
соль и сахар смешаем, рыбку обваляем и положим в лоточек.
альем водкой, накроем крышкой и поставим на ночь в холодильник (сверху можно положить гнет) .
Назерке Асылбеккызы
Лучший ответ
как финны- Крупной морской солью и сахара немного
на 2 ложки соли ложка сахара. горбушу порционно режешь, засыпаешь смесью сахара соли, через 2 дня промываешь -в банку и залить маслом-через 21 день можно есть
самый лучший рецепт у ЭЛИНЫ, проверено временем!!!
пластиками по 1 см слоями чередуя с луком, каждый слой солить и перчить. 12 часов до готовности. перемешивать надо.
Все что написано выше дрянь, есть нельзя " на 100 грамм рыбы столовую ложку сахару" и ешь варенье.
А солить нужно очень просто. Режешь рыбу ломтиками толщиной не более 10 мм, на 1 кг рыбы нужно столовую ложку соли и чайную ложку сахару, все это перемешиваешь и добавляешь черного молотого перца. Пересыпаешь рыбу этой смесью, укладывая послойно и под гнёт ( прижимаешь, чем нибудь) . Ставишь в холодильник и через три дня выкладываешь на тарелку, на полдня в холодильник ( что бы подсохла ) и можно есть.
Семгу обычно в соль примерно на 100 гр. добавляю 1 столовую ложку сахара, перемешиваю, кусок семги обваливаю тщательно в соли, укладываю в кастрюли и сверху засыпаю солью. Через 1-2 суток готово.
Светлана Logika
красную рыбу разделить на филе соль смешать с сахаром из расчета 2ст лож соли на 1стл лож сахара
Натулька =)
натираю солью и специями. сначала при комнатной температуре ночь полежит потом в холодильник. но специи мелю сам. молотые не покупаю-разница небо и земля
Филе (сёмга, форель) засыпаю солью, выдавливаю половину лимона и ставлю в холодильник. (на следующий день, рыба готова) Ещё можно посыпать сухой зеленью укропа и семенами кориандра! Очень вкусно!:)
нарезаю кусочками заливаю расолом 1.5 столовые ложки соли на 0.5воды часа на 2 сливаю расол добовляю лук и масло
Kristina Prokhorowa
Разделываю форель или семгу на 2 филе с кожей, натираю крупной солью (много) , медом и черным перцем. И на сутки в холодильник. Образовавшуюся жидкость периодически сливаю, рыбку переворачиваю. Через 24 часа она готова. Протираю от излишков соли и специй, одна половинка съедается сразу, вторая - в морозилку)) )
Приятного Вам аппетита!)
Alexandra Vodneva