Вторые блюда

Посоветуйте, как сделать рулет из курицы ?

Алёна Манаева
КУРИНЫЕ РУЛЕТЫ В ПЕРСИКОВОМ СОУСЕ
450 г куриного филе, 80 г брынзы, 20 г зелени петрушки, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. томатной пасты, 2 ст. л. бульона из кубиков, 0,5 ст. сметаны, 2 персика, перец, соль по вкусу.
Филе промойте, слегка отбейте, посолите, поперчите. Брынзу натрите, орехи и петрушку порубите. Выложите брынзу, 2/3 орехов и зелень филе курицы, свернуть трубочками, скрепить шпажками и переложить в форму для запекания. Масло смешайте с томатной пастой, смажьте филе и поставьте запекаться на 40 минут. Рулеты выньте и поставьте в теплое место. Выделившийся при жарке сок разведите бульоном и сметаной и слегка уварите, добавьте нарезанные тонкими дольками персики, посолите и поперчите. Рулеты подавать полив их соусом и посыпать рублеными орехами.
КУРИНЫЙ РУЛЕТ «ОТЛИЧНОЕ ЗАСТОЛЬЕ»
4 окорочка или куриные грудки ( грудки лучше) . Срезать мясо с костей таким образом, чтобы получились удлиненные кусочки (главное чтобы кожа была целая) . Отбить, посо-лить, поперчить. Затем на каждый кусок выкладываем одну из начинок. Кому что нра-виться. Зашить рулеты.
1-я начинка: ломтик сыра ( мягких сортов) , долька чеснока и зелень петрушки ( на один рулет) .
2-я начинка: очищенные грецкие орехи ( измельчить) , тертый сыр, маринованные шам-пиньоны (нарезать) .
3-я начинка: 2-3 яйца взбить на разогретой сковороде, добавить чуть майонеза, аджики, соль, перец – по вкусу.
4-я начинка: печень, сердце (куриное) , сделать фарш, добавить чуть майонеза, соль и перец.
Рулеты с 1-й и 2-й начинкой обжарить, предварительно обвалять их в яйце и сухарях; с 3-й и 4-й начинкой сварить в подсоленной воде и поставить под пресс на сутки ( можно на ночь) . Рулеты можно готовить с вечера. Подавать, нарезав ломтиками, предварительно убрав нитки.
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ
На 4 порции: 2 куриные грудки, 100 г любых грибов, 100 г болгарского перца, 1 яйцо, 50 мл растительного масла, соль, черный молотый перец.
С грудок снять кожу, разрезать вдоль, отложить, мякоть пропустить через мясорубку.
Грибы нарезать мелкими кубиками, обжарить в масле до полуготовности. В куриный фарш добавить грибы, нарезанный кубиками болгарский перец, яйцо, посолить, поперчить и хорошо вымесить. На кусочки кожи выложить фарш, свернуть рулетики, сколоть шпажками и обжарить на растительном масле 15-20 минут.
На гарнир подавать отварной рис и свежие овощи.
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С КУРАГОЙ
3 куриные грудки, 100 г кураги, 50 г грецких орехов, 1 ч. л. кунжута, пучок петрушки, соль по вкусу, растительное масло для жарки.
Для соуса: 2 киви, 1 ст. апельсинового сока, 1 ст. л. крахмала.
Грудку помыть, обсушить и разрезать вдоль пополам. Каждый стейк отбить и посолить.
Курагу, орехи и зелень прокрутить через мясорубку, смешать, добавить кунжут и перемешать.
В каждый куриный кусочек завернуть колбасу из кураги и орехов (масса из кураги и орехов получится как пластилин) . Свернуть рулетиком и перевязать ниткой. Обжаривать готовые рулетики на растительном масле на сильном огне под крышкой. С остывших рулетиков снять нитки.
Приготовить соус: Вскипятить сок, добавить в него мелко нарезанные киви, проварить на слабом огне 10 минут, постепенно всыпать крахмал, варить ёще 3 минуты. Протереть массу через сито и полить соусом рулеты.
Ирина Денисова
Лучший ответ
рулетики из куриной грудки.. . Грудку отбить. . приготовить соус из растительного масла, лимона, соевого соуса, куркумы.. . смазать отбитое филе. . Тем временем. . потушить грибы с луком и морковкой.. (начинка может быть любой). . уложить на кусочки филе. . свернуть рулетом. . закрепить зубочисткой или шпажкой. . уложить в противень или форму для запекания. . на полчаса в духовку при температуре 200 градусов. . Остудить. . нарезать. . Использовать для бутербродов..
тесто тонко раскатайте, на него выложите все и закатайте
Madiiinka Bazarova
Зачем издеваться над бедной курицей)
Olga Nikitenko