Вторые блюда

Подскажите быстрые рецепты из рыбы и морепродуктов=) Этакие блюда пяти-минутки =)Что б на стол было не стыдно поставить)

Елена Брень
Нужно: очищенные креветки 500 г, 2 огурцы свежих, чеснок 2 зубчика, майонез.
Обжариваете на сковороде мелко нарезанный чеснок, добавляете креветки, выкладываете в блюдо, добавляете огурцы соломкой. Майонез только перед подачей, А еще лучше в розетки и сверху майонез. Вкусно пальчики оближешь.
Анжелика Шилова
Лучший ответ
Кету (красную рыбу )солить очень просто (желательно свежую) Разрезаем на достойные части и пропорции-солим .И половинки опять друг к другу-ложим в блюдо которое поместится в холодильник (не в морозилку). Дня три и достойная (за это время она даст сок, но это норма) закусь к водочке... Можно лаврушку (лист) добавить, специи. Если рыба сильно перемороженная, то гамно.
Lu
Luiza
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
Vika Тягунова
любую рыбу в смеси яйцо, лимонный сок и оливковое масло - маринуете минут пять, затем в муку и обжарить до золотистой корочки - она будет сочная внутри и хрустящая снаружи.
А креветки вообще просто - обжарьте чеснок до появления аромата и добавьте перчик чили и креветки прямо в панцире обжариваете 2-3 минуты и на стол. Можно очистить перед жаркой и тогда подать на шпажках
на гриле
Svetlana Martin
Елена Брень гриля нету =(
рыбку майонезом облить с перцем черным посалить и в духовку пока не за румянется минут 20 уйдет или 25 когда будет готово зеленью посыпать и все!!!! рыбкая получается нежная и вкусная но иногда я с картошкой делаю!!!!