Вторые блюда

блюда из говядины

Подскажите какое -нибудь быстрое и вкусное блюдо на второе
Говядина по-русски
Тонкий или толстый край говядины зачищают, нарезают на порционные куски поперек волокон по 2 на порцию и слегка отбивают.
Мясо обжаривают на сильном огне и укладывают в порционный горшок, дно которого покрывается ломтиками шпика, сверху укладывают коренья — морковь, сельдерей, лук, добавляют сухари бородинского хлеба и специи, заливают коричневым бульоном и тушат.
Затем добавляют некрупный картофель целыми клубнями, а за 20— 25 мин до конца тушения — сметану. Выдерживают на борту плиты под крышкой, подают в горшочке, посыпав зеленью петрушки и укропа.

Говядина 169, морковь 13, лук 12, сельдерей 15 или петрушка 13, масло 10, молотые сухари черного хлеба 10, картофель 151, сметана 50. Выход 300.
Даша Эгамова
Лучший ответ
ГОВЯЖЬИ РУЛЕТИКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ.
Мякоть говядины нарезать ломтиками, отбить, посыпать солью, перцем, сахаром, тёртым сыром (сыр можно заменить отварным рисом- на каждый ломтик 1 ст. ложку риса) , в середину ломтиков положить очищенный от косточек, вымоченный чернослив. Ломтики мяса скатать рулетиками и перевязать ниткой. Рулетики в разогретом жире обжарить до коричневого цвета, снять нитки, подлить немного горячей воды, добавить специи и тушить до мягкости. К жидкости, в которой тушится мясо, добавить сметану, греть 5 мин.
500-600 г говядины, 250 г чернослива, 50 г сыра чеддер, 1/2 стакана сметаны
Yana Tulegenova
ГОВЯДИНА, ТУШЕНАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ

говядина - 1 кг
жир - 3 столовые ложки
чернослив - 0,5 кг
лук репчатый - 2 штуки
томат-пюре - 0,5 стакана
мука - 2 столовые ложки
гвоздика - 5 штук
уксус 3% - 1 столовая ложка
корица

Мясо нарезать кусками, посолить, поджарить, переложить в сотейник, добавить обжаренный с жиром томат-пюре, слегка обжаренный лук, залить небольшим количеством бульона и тушить около получаса.
Муку слегка обжарить, развести бульоном и вместе с промытым черносливом положить в сотейник с мясом и тушить до готовности. Когда мясо будет готово, добавить уксус, корицу, гвоздику, сахар и продолжать тушить еще минут 15.
Подать с черносливом и полить соусом, в котором оно тушилось.
обжариваешь мясо с луком и грибами... всё вместе до готовности... солишь, перчишь.... и в ко це вливаешь сливки, чуть-чутьи томишь до той консистенции какая тебе нужна.
ну.... для этого достаточно приобрести кусок говядины, и всё что с ней ты бы не делала это и будет блюдо!!!! я никогда не готовлю по рецептам, зачем! ? достаточно фантазии!!!!
парное мясо нарезать порционными кусками натереть специями (перец, соль, ну и всякое такое) выложить на сковороду слегка смазанную маслом на мясо выложить нарезанные помидоры затем сверху накладываем предварительно натертый сыр смешанный с майонезом и все это дело - в разогретую духовку минут на 15-18 приятного аппетита
Что бы не делала с говединой, прими совет: обязательно, перед готовкой сырое мясо обмажь горчицей и дай немного помариноваться. Мясо будет нежнейшее!