Вторые блюда

пожарил мясо-получилось жесткое.что можно с ним сделать,если не отдать собаке? спасибо за совет!

Попробуйте его перекрутить и сделать макароны по-флотски (например).
Светлана Нестерова
Лучший ответ
Провернуть через мясорубку и сделать макароны "по-флотски" или картофельную запеканку.
Анюта Тофтул
отдельно пожарьте лука побольше, добавьте 1 ст ложку том. пасты, , перемешайте, залейте кипячёной водой и всем этим залейте мясо и протушите
порезать соломкой- ..попробовать реанимаровать его так- залить бульоном. добавить томат, зелень. . потушить. . можно муки немног о или крахмала для густоты. . может что и получится. . набудующее- мясо жарят на предварительно разогретой сковороде чтобы не выбежал сок!!
Добавьте водички, накройте крышкой, и пусть тушится...
Взьммите рукав для запекания, сложите туда мясо, переложив каждый кусочек крупно нарезанным луком, лучше кольцами, так же + морковь кольцами, чуть-чуть, свежий корень хрена - кубикми (не более 200гр) , залейте всё это сметаной и в духовку мин на 30, т. к. мясо-то уже готово, а овощам нужно пртотушиться. Можно добавить с полстакана красного столового вина - это на любителя готовить мясные блюда в вине. А гарнир - сообразите сами.
Удачи вам.
Слегка сбрызните лимоном или уксусом, положите в дуршлаг и поставьте его над кастрюлей с кипятком. Сверху закройте крышкой и поварите на пару минут 20.
Залейте сметанкой и добавте немного воды, протушите. Нет сметаны-молоко, будет мягенькое.
ne vse myaso podxodit dlya jarki
perekrutit'
a sleduyuzhiy raz dobavit' nemnogo vina ili saxara.kogda budete varit'
теперь положите его на дно гусятницы, немного воды (Чтобы только покрывала) , томат. пасту, морковь, лук и всё это тушим на медленном огне до готовности. В конце добавляем л. лист.
Айгуль Клочко
Выложите мясо в сковороду и залейте по вкусу молоком, смешанным с водой 2/1, сметаной, гранатовым соком, или сбрызните соком лимона, добавьте воды и протушите под крышкой минут 15.
Грызть
Lola Koshalieva
потушить с горчицей
Buh. Polyarnaya
Кинь в сковородку
добавь лука немного обжарь и добовля сок граната и немного нашараба протуши в этом соке и опа вкусное мяско и нежное :)
Залейте его слабым соусом с уксусом (чуть чуть в чайной ложечке на стакан воды) и протушите пока соуса не останется совсем чуть чуть. мяско будет мягкое!!!
Anna Bolshhova Спасибо, хороший совет. Действительно помог)