Вторые блюда

Как готовится мясо по-французски?

Слой мяса, слой картошки (нарезанной кольцами) , лук (полукольцами) , сыр (натертый на терке) и все сверху смазывается майонезом и в духовку минимум на час..
Алена Аленушка
Лучший ответ
Легко. Мяско режем кусками типа бифтексов, выкладываем на поддон. Сверху засыпаем луком - четвертькОльца по 5 мм толщиной, расслоить. Немного майонеза от МЖК (ибо прочее - дрянь) . Сверху - тёртый сыр Пошехонский, Российский. Выпекаем в духовке на средесильном огне без фольги и др. , пока сыр не зарумянится - минут 40. Вместо мяса можно куру (бёдра) , рыбу (горбуша, кета) . Гарнир - к мясу и куре, грузинский лаваш, к рыбе - отварная картоха без мундира.
Мясо по-французски.
Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку, готовить до готовности. Вот и все.
Togzhan Sultanova
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.

Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
Елена Григораш
Бифштекс провансальский
Грибы свежие очищают, обмывают, мелко нарезают и соединяют с пропущенной через мясорубку телятиной, добавляют яйцо, соль, черный перец. Фарш тщательно выбивают. Затем разделывают бифштексы продолговатой формы, панируют их в муке и обжаривают на разогретой сковороде с жиром. На гарнир подают отварные овощи, заправленные спассированным маслом.

Фарш телячий 152, грибы белые или шампиньоны 26, яйцо 1/5. мука 5, жир 7, перец, соль. Гарнир 150. Выход 235.
Работала в кафе-баре официанткой. Сами знаете, все недовольства клиентов (простите - "гостей") сказываются в первую очередь на отношении к официанту и чаевых.. . Тот рецепт, по которому у нас подавалось "мясо по-французски за полгода работы нареканий не вызвал ни разу.

Итак, рецепт:

Мясо толщиной 1,5-2 см (предпочтительно свиная шея, в кр. случае говядина) как следует отбить, слегка обжариьь на раскаленной сковороде. Приготовить соус - смесь майонеза и жареных грибов (подойдут любые, мы пользовальсь консервированными шампиньонами) . Мясо залить соусом и отправить в разогретую духовку на 10 минут. Затем достать и посыпать тертым (СОЛЕНЫМ - в идеале Пармезан, а так - костромской, пешехонский, моцарелла... ) сыром и отправить обратно еще на 5 минут - пока сыр расплавится. Все.. .

Блюдо готово. В качестве гарнира ллучше всего шло картофельное пюре или жареная к сухарях цветная капуста. Но и рис пользовался не меньшим успехом. Не плохо бы подать два-три варианта соуса: простой майонез, смесь майонеза с соевым соусом и обычный кетчуп.

П. П. С. Да, на зелень тоже скупиться не следует.. . Она и украшение, и доп. витамины и клетчатка, способствующая скорейшему усвоению потребленного

Источник: Личный опыт
Алина Харенко
в сухарях
Zhami Oralova
Время приготовления: 1 - 1.5 ч

Ингредиенты: На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки

Инструкции:

1 слой - на протвинень порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ирина Ларина
Отбить свинину порционно, посолить, поперчить, положить на смазанный лист, сверху положить лук кольцами, можно немного сырыз или жаренных шампиньонов, сверху смазать сметаной или майонезом (на любителя) и совсем сверху положить сыр, можно тертый, можно пластинкой. все поставить в духовку или микроволновку.
Приятного ап.
Лариса Губина
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезомПосыпать тертым сыром
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут.
СОСТАВ
500г мяса, 1 крупная луковица, 150г сыра, майонез, соль, перец

Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом.
СОСТАВ

Ольга Амосова
не слушай никого!!!!) ) вырезку режешь, как на отбивные.. обжариваешь на каждой стороне до корочки... мясо может остаться с кровью.... на СЛИВОЧНОМ масле обжариваешь лук, нарезанный полукольцами... затем на каждый кусок мяса кладешь лук, посыпаешь сыром и сверху майонез.. и в духовку, пока сыр не расплавится.... мин на 7-10 нормально...
слой отбитого мяса, слой лука, слой сыра. все в духовку
Ирина Цысь
Из советского прошлого: в скороварку чередуешь слои из кружочков картофеля, майонеза, лука, мяса. Закупориваешь. Через 20 минут шипения ГОТОВО!! ! Вот и вся Франция.