Вторые блюда

Как готовиться мясо по-французски? ингридиенты

Свинина - говядина 500-700 гр.
Репчатый лук 2 шт.
Сыр типа российского 200 гр.
Картофель 1,5 кг.
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Алла Ланкина
Лучший ответ
Мясо, лук, сыр, майонез.
Assem Dzhailaubayeva
мясо, лук, чеснок, сыр, майонез
Аленка 110911
Мясо по-французски-отбивная, лук маринованный, сыр, майонез, соль, перец.

…по-царски-грибы, помидор, сыр, майонез.

…по-купечески-отбивная, грибы, морковь по-корейски, сыр, майонез.

…по-аргентински-вырезка, фасоль, лук, болгарский перец, острый перец, помидоры, красное вино.

Мясо праздничное-отбивная, ветчина, болгарский перец, сыр, майонез.
Лариса Пигина
Отбить мясо выложить на протвинь посолить поперчить смазать обильно мавйонезом затереть сыром ив духовку до золотистой корочки
Отбить мясо, обмазать майонезом, посолить, поперчить. Выложить на противень с маслом. сверху накрыть кружочками помидор, засыпать тертым сыром. Запекать до готовности.
Свинина, лук, помидор, майонез, сыр, зелень добавить за минут 5 до готовности.
Елена Шохрина
ГОВЯДИНА-ФИЛЕЙ, ЖАРЕНАЯ (ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ)

1,2 кг филея отбить, посолить, посыпать перцем. Свернуть в трубку, обернуть бумагой, обвязать, жарить на вертеле или противне. Поливать маслом и красным вином. Гарнировать жареным картофелем.

БАРАНИНА С БОБАМИ В ГОРШОЧКЕ (ФРАНЦУЗКАЯ КУХНЯ)

500 г белой фасоли, 250 г шкурки от окорока, 250 г баранины, 100 г чесночной колбасы, 3 луковицы, 2 моркови, 80 г гусиного жира или смальца, соль, перец, тимьян, 1 лавровый лист, 1 долька чеснока, 2 ст. ложки мелко нарубленной зелени, 1 рюмка белого вина.

Накануне снять шкурку с окорока, порезать, залить водой и поставить варить на слабом огне под крышкой на 3 ч. Фасоль замочить на ночь в слегка подсоленной холодной кипяченой воде. На следующий день варки шкурок, и водой, в которой размачивалась фасоль, и поставить варить.

Баранину разделить на части и обжарить в смальце. Добавить мелко нарубленный лук и размятый чеснок, прикрыть крышкой и поставить тушить. К фасоли через 2 ч добавить соль, перец, тимьян, лавровый лист и нарезанную кружками морковь. Когда фасоль и мясо будут готовы, соединить их, добавить вино и остаток жира и тушить блюдо еще в течение 20 мин. Соус должен загустеть, но настолько, чтобы закрывать фасоль и мясо. Колбасу нарезать дольками и обжарить на сковороде. Все продукты переложить в огнеупорную посуду (лучше всего в горшочек) , посыпать зеленью, еще раз посолить и поперчить и поставить на 1 ч в духовку. Если сверху будет образовываться корочка, её следует удалять.

ГОВЯДИНА ПО БУРГУНДСКИ (ФРАНЦУЗКАЯ КУХНЯ) Для СВЧ - печи

На 4 порции: 100 ветчины без корочки или нарезанного бекона 700 г. филейного мяса, нарезанного кубиками в 2,5 см, 1 зубок чеснока, 200 г. молодых луковиц, 100 г. маслянистых грибов, 1 ч. ложку сухой приправы, соль, перец, 1 ст. ложка муки 200 мл красного вина, нарезанная петрушка.

Положить нарезанный бекон в большую жарочную кастрюлю и держать в печи 1 режиме «сильно» 3 минуты. Добавить мясо рубленый чеснок, целые луковички, грибы траву, поперчить, посолить, высыпать сверху муку, перемешать. Готовить при уровне мощности 10 1 мин. Затем постепенно смешать с красным вином. Закрыть пленкой или крышкой на 3/4 и варить при уровне мощности 10 5 минут, пока не закипит. Переключить на уровень уровень мощности 5 и готовить еще 40 50 минут пока мясо не станет мягким. Время от времени помешивать. Перед употреблением посыпать петрушкой.

СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ. (ФРАНЦУЗКАЯ КУХНЯ)

Обжарим отбивные до готовности в очень горячем жире и оставим в тепле. В жир, оставшийся от жарки, добавим измельченный ломтик белого хлеба без корочки, 2 столовые ложки бульона, столовую ложку масла, соль и перец. Эту смесь варим на слабом огне, непрерывно помешивая, пока не получится однородный соус. Прибавляем в соус половину стакана тертого, приготовленного к употреблению хрена. Как закипит, снимаем с огня, выливаем в подогретое блюдо, выкладываем на соус отбивные, а сверху гарнируем ломтиками лимона.

БИФШТЕКС ПРОВАНСАЛЬСКИЙ (ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ)

160 г телятины, 150 г грибов свежих, 1/2 яйца, 5 г муки, 7 г жира, перец, соль.

Грибы свежие очищают, моют, отваривают, мелко нарезают и соединяют с пропущенной через мясорубку телятиной, добавляют яйцо, соль, черный перец. Фарш тщательно выбивают. Затем разделывают бифштексы продолговатой формы, панируют их в муке и обжаривают на разогретой сковороде с жиром. На гарнир подают отварные овощи.