Вторые блюда
гречка при готовке жарица или нет
Нет. Лично я не жарю. А вообще, есть рецепты, где ее перед готовкой поджаривают! http://www.povarenok.ru/recipes/show/19054/ Вот рецептик с ФОТО.
прокалить можно на сковороде и потом отваривать- вкус лучше будет.
вариЦа...
Если обжарить на масле подсолнечном а потом отварить- будет вкуснее. а еще добавьте в готовую жареный лучок и покрошите яйцо, сваренное вкрутую
Каждая хозяйка выбирает свой способ приготовления гречневой каши. Я, например, гречневую крупу сначала промываю, затем с добавление небольшого количества раст. масла обжариваю, помешивая деревянной ложкой, чтобы не липла ко дну кастрюли минутки 3-4, затем заливаю крутым кипятком так, чтобы вода выше примерно на три пальца, добавляю соль и накрываю крышкой. Огонь делаю тихим и каша варится себе сама, как в "волшебном котелке". Крупа вбирает в себя воду и становится рассыпчатой. А вкус сохраняется, потому что крупа не варится в воде, а как бы томится на огне.
По желанию!
Если забыть кастрюльку на плите, то не только жарица, но и обуглица ))))))))))))))))))))))))))))))
Перед варкой можно немного обжарить без масла.
я гречку не жарю и даже не варю- заливаю кипятком и на 1-1,5часа под крышку и под полотенеце. Такаая вкусненькая получается.. . попробуйте...
По желанию.
При готовке гречка не жариться а вариться.
...когда гречку немного прокалить на огне в казане или на сковороде - сухой, то получается каша разваристая, ядрёнистая, а дальше всё по желанию - с молоком, с мясом и подливой, просто со сливочным маслом или заправленной жаренным луком..., как душе твоей будет угодно, ну и конечно животу ...
Сразу поправлю: "жарится". Грамотность даже в интернете приветствуется. А теперь постараюсь ответить на вопрос. На самом деле, гречневую крупу, а также пшено перед варкой желательно прокалить на сухой сковороде. Как говорят диетологи, качество каш и их полезные свойства при этом улучшаются. Ольга