Вторые блюда


кашеварь мы поможем
Готовка гречки, умеренный огонь и соль
Решил, значит, начать кошиварить. На упаковке написано, что гречку надо готовить на умеренном огне. Это сколько? 75 градусов будет достаточно? И сколько надо сыпать соли в 1л воды?
Соль для любой каши: минимум 1% (по воде). Крупы готовятся при температуре кипения воды. Я готовлю каши на паровой бане. Зачем измерять температуру я ничего не понял, при 75° крупу можно только размочить, но не сварить.
Гречка. Отмыть 1 ст гречки, засыпать в чашку (у меня керамическая). Влить 2.5-3 ст подсоленной воды (можно кипяток или бульон), поставить на баню. Через 1 час вся эта вода будет поглощена крупой и каша будет полностью готова, но нагревать можно продолжать сколько угодно и дальше, гречка будет приобретать ореховые вкусовые оттенки, обычно я томлю каши до 3 часов.
Гречка. Отмыть 1 ст гречки, засыпать в чашку (у меня керамическая). Влить 2.5-3 ст подсоленной воды (можно кипяток или бульон), поставить на баню. Через 1 час вся эта вода будет поглощена крупой и каша будет полностью готова, но нагревать можно продолжать сколько угодно и дальше, гречка будет приобретать ореховые вкусовые оттенки, обычно я томлю каши до 3 часов.




При 75 даже вода не закипит. Как ты варить собрался?
да
У любой плиты есть градуировка, начиная с минимального до максимального показателя нагрева.
По середине от минимума до максимума будет средний огонь (нагрев). Между средним и минимальным - умеренный.
По середине от минимума до максимума будет средний огонь (нагрев). Между средним и минимальным - умеренный.
Это су-вид какой то
Я варю так: промываю примерно пол стакана гречки, добавляю воду из соотношения 1:2, добавляю соль, перемешиваю, довожу до кипения на сильном огне, убавляю огонь до малого, и варю минут 15. Сразу как гречка готова она начинает издавать характерный треск. Потом добавляю сливочного масла, перемешиваю, закрываю крышкой и даю настоятся 4-5 минут. Гречку во время варки мешать нельзя.
Как закипела на сильном огне.перевести на медленный огонь,чтобы кипела слегка,соли на вкус немного,заранее воду посолить,крышку не открывать когда варится,и не мешать.
не знаю, у меня в пакетиках, но у меня плита такая, что кастрюля нагревается меньше. то есть например пельмени я варю на максимуме минут 17, а не 10. гречку так же варю на максимальной температуре этой плиты, вода кипит, это значит что больше 100 градусов. варю минут 12 обычно. соль добавляю в уже готовую гречку и совсем немного, больше черного перца
Лучше соль вари
Похожие вопросы
- Навеяло, про готовку целой курицы на крупной соли в духовке. Так солить саму курицу или нет? Если нет - она просолится?
- как вкусно пожарить свиные ребрышки? Мне на ум приходит их тонко порезать и пожарить на большом огне с солью и перцем
- Что приготовить если есть только - крупы (гречка, пшено, макароны, рис) , подсолнечное масло, соль.
- Вода,соль ,гречка ненавижу свою гречку. Как сварить гречку очень вкусно, может есть какие-нибудь секреты?
- как сварить гречку?перед готовкой ее надо мыть?ложить гречку в кипящую воду,или сразу в холодную?солить надо?сколько она
- Вы используете вот такую соль в своей готовке или предпочитаете соль отдельно, приправы отдельно?
- гречка при готовке жарица или нет
- Сколько минут и на какои огне нужно жарить магазинские шампиньоны до полной готовки?
- Учусь готовить гречку, нужна помощь =)
- Что добавить при варки гречки, кроме соли и масла?