Вторые блюда

kak prigotowic wkusno rybu w parowarke?

Таня Прядко
Я оливковое масло в блендере смешала с лимонным соком, петрушкой (много) и черным перцем.
Получился густой зеленый сосус.
Намазала им стейк из рыбы и в пароварку на 15-20 минут
Вкусно получилось)
Ботакоз Кенжекараева (Шарипова)
Лучший ответ
Таня Прядко sposibo.a k etoj rybe szto lutsze podac na garnir?
Ботакоз Кенжекараева (Шарипова) Ну как? Пробовали приготовить? )
Рыбный салат (торт)

Рыбу отварить на пару и перебрать от костей. Картофель тоже отварить и натереть на крупной терке. Лук мелко нарубить.

На тарелку выложить слой рыбы, обмазать постным майонезом, лук, майонез, слой другой рыбы. Слоев может быть сколько угодно, но последний слой должен быть картофельным. В конце обмазать все майонезом. Украсить огурчиком, перчиком, зеленью. На ночь поставить в холодильник.

рыба двух видов 1000 г, картофель 500 г, зеленый лук 200 г, постный майонез 250 г
Таня Прядко ja napisala kak prigotowic a ne pozaric,to ne ponjala waszego otweta.
Рыба с овощами, приготовленная на пару
Ингредиенты:
На 4 порции:
- 4 целые рыбы (барабулька, морские окуни или морской лещ) ,
- 4 чайные ложки гарам-масала (см. ниже) ,
- 0,5 чайной ложки порошка куркумы,
- 1 столовая ложка свежей нарезанной зелени кориандра,
- 1 столовая ложка свежей нарезанной зелени пастернака,
- 2,5 см свежего корня имбиря,
- 4 ломтика лимона,
- 2 столовые ложки растительного масла,
- 8 молодых картофелин,
- 3 моркови,
- 4 цуккини,
- соль,
- перец,
- листья кориандра.
Приготовление
Нашинковать овощи. Вымыть рыбу и промакнуть бумажной салфеткой, затем отбить с обеих сторон. Смешать гарам-масала, куркуму, кориандр, пастернак и натертый корень имбиря и натереть этой смесью рыбу внутри и снаружи. Положить ломтик лимона в каждую тушку и временно отложить.
Нагреть масло на сковороде, добавить картофель, морковь. Обжарить, часто помешивая, 5—6 мин, чтобы овощи стали слегка мягкими и немного подрумянились.
Положить на сковороду цуккини и пожарить еще 1 мин. Посолить, поперчить по вкусу. Шумовкой переложить овощи в пароварку. Рыбу уложить сверху, накрыть и варить на пару 20—25 мин, пока она не начнет легко отделяться от костей, овощи же должны стать мягкими.
Подавать рыбу сразу, горячей. Можно украсить кориандром.

Котлеты рыбные паровые
Ингредиенты:
На 4 порции:
- 500 г рыбы,
- 60 г хлеба,
- 0,5 стакана молока,
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки сливочного масла.
Приготовление
Рыбу разделать на кусочки. Снять кожу, вынуть кости и пропустить через мясорубку. Второй раз фарш пропустить вместе с хлебом, замоченным в молоке. Затем посолить, добавить сырое яйцо и взбить до получения пышной однородной массы.
Разделать ее в виде котлет, уложить на решетку паровой кастрюли, смазанную маслом (или смоченную водой) , плотно закрыть крышкой и довести котлеты до готовности.
Подать с пюре.

Тушенная на пару рыба
Ингредиенты:
- 500 г филе белой рыбы,
- 2 шт. лука-шалот,
- 1 стебель лимонного сорго,
- 3 столовые ложки сока лайма,
- 2 столовые ложки рыбного соуса,
- 1 чайная ложка сахара,
- 2 зубчика чеснока,
- 1 красный перец чили,
- 1 зеленый перец чили.
Приготовление
Лук-шалот нарезать колечками, порубить стебель сорго. Рыбу нарезать на довольно толстые ломтики и положить в миску. Миску установить над кастрюлей с кипящей водой или поставить в пароварку. Ломтики рыбы посыпать луком-шалотом и лимонным сорго и тушить до мягкости около 10 мин.
В маленькой мисочке смешать сок лайма с рыбным соусом и сахаром. В другой мисочке смешать измельченный чеснок с мелко нарубленным перцем чили.
Миску с рыбой вынуть из пароварки и полить приготовленным рыбным соусом.
Посыпать смесью чеснока и чили и сразу же подать.
К рыбе подать овощи жареные и вареный рис.
Перед закладкой рыбку намажьте солью, перцев и в пароварку, а вот к ней к готовой приготовьте вкусный соус, тар-тар, или соевый с обжаренными кунжутными зернами, а можно за пару минут до готовности посыпать рыбку сыром - пусть растает.
Еще как вариант если готовите цельную фарельку или дорадо, нашпингуйте брюшко зеленьЮ чесночком, в общем любыми специями - будет душистая, сочная, пряная рыбка.
Лена Попова