Вторые блюда
Подскажите пожалуйста, когда пюре варишь, кортошку ложить уже в кипящую воду или нет???
Всё равно. Пюре приготовить с молочком и сливочным маслом.
Картофель ирландский
Обжарить ломтики бекона до хруста. Притушить нарубленные грибы, лук и миндаль, снять их со сковороды. Обжарить картофель до румяной корочки на оставшемся жире. Соединить с грибами и беконом. Посолить и поперчить, перемешать, посыпать рубленым зеленым луком с петрушкой и сразу подать.
600 г бекона, 5 картофелин, 200 г тертого сладкого миндаля, 50 г шампиньон, 2 луковицы
Все овощи для второго блюда кладем ТОЛЬКО В КИПЯЩУЮ ПОДСОЛЕННУЮ ВОДУ!! !
Иначе у вас получится замечательный овощной отвар, а картошка будет невкусная!
я в холодную.. хотя читала что в кипяток если класть- витамин больше сохраняется...
лучше в горячую воду. чтобы витамины сохранились
не очень важно, но солить лучше не сразу, когда чуток поварится
без разницы
нет
в горячую, солить когда закипит
На пюре картофель ложется в холодную воду, и минимум 10-20мин. должна постоять.
По правилам- да (больше сохраняються витамины и т. д)
учёные вывели что при выдерживании картофеля (до варки) при температуре +63(!!!) вкусовые качества пюре на порядок лучше.
дерзайте
P.S.:нет глагола ЛОЖИТЬ в русском языке
дерзайте
P.S.:нет глагола ЛОЖИТЬ в русском языке
Температура воды существенно не играет роли. Можно в холодную, теплую, горячую. Важно, чтобы картошка свалилась, солить за 5-10 минут до конца варки, добавить дольку чеснока, лавровый листик /так вкуснее пюре/. Картошечка сварилась, слить, убрать лавровый лист и чеснок. Хорошо растолочь, добавить молока горячего, сливочного масла, яичко. Если взбить миксером вообще объеденье. Пюре пушистое, слегка желтое, посыпать зеленью /петрушка, укроп/. Получается красота необыкновенная и вкуснятина.
нет не в кипящую воду
Правило!!!! Мясо, курицу, рыбу класть в холодную воду, картофель в кипящую!!!
нет а потом яйцо туда разбей
Если нужно чтобы быстрее сварилась, то кидай в кипящую, а так в холодную :)
а попробуй и так и так, посмотришь как получится=)
В холодную, потом положите дольку чеснока, перец горошком, посолите. После того, как картофель сварится, нужно вынуть чеснок и перец, добавить тёплого молочка и сливочного масла или вкусного натёртого сыра, размять, приправьте зеленью. Приятного аппетита!
Лучше всего в кипящию лаву)))
в холодную
нет, но когда варишь пюре лучше сразу посоли, когда она немного поварится или перед тем как растолочь
картофель и др. овощи для варки заливают горячей водой!!!!
лучше ложить картошку в кипящую воду, т. к. больше сохраняется витаминов