Вторые блюда
Что можно сделать из сырой капусты,кроме тушения?
Прекрасный салат! Капуста свежая, мелко нашинкованная, 2/3 части, а корейская морковка, уже готовая, 1/3 часть, немного подсолнечного масла. Вкуснятина и нетрудно делать!
Любимый салатик: небольшой вилок капусты мою, шинкую тонко.. .
Посыпаю солькой, тру ручками... НЕЖНО! !
Складываю в салатник.. пересыпаю измельченной зеленью и вареными яйцами.. . сверху-измельченный зеленый лук! !
Поливаю заправкой! ! Майонез плюс масло растительное!
Еще уксус винный туда накапайте.. перемешать... вкусно! !
Можно сделать шницели из капусты (подержать капустные листья несколько минут в кипятке, слегка отбить, обмакнуть в муку, взбитые с солью-перцем яйца, обвалять в панировочных сухарях и жарить на растит. масле с двух сторо до золотистой колрочки) или капустные кармашки (сделать то же самое, что и в предыдущем рецепте, но внутрь капустных листочков положить начинку - пережаренные с луком грибы, завернуть кармашком и так же обжаривать в панировке)
котлеты, запеканки
Свежую капусту (1-1,5 кг) мелко порубить, промять с солью, черным перчиком и смешать с тремя вареными яйцами (измельченными, естественно) . Для теста взять три яйца, 200 грамм майонеза, 150 грамм сметаны (а можно просто взять 350 грамм майонеза) , 1/2 чайной ложки соды и муку, так чтобы тесто получилось чуть гуще, чем на оладьи. Не солить! Сковородку смазать салом или растительным маслом, на нее выложить примерно 1/3 часть теста, затем засыпать начинку, сверху замазать оставшимся тестом. Все это поставить в разогретую духовку, и минут через 35-40 можно есть. капуста 1- 1.5 кг. яйца 6 шт. майонез 200 г. сметана 150 г. сода 1/2 ч. л. мука 1-1.5 стакана
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
(корейская кухня)
Ингредиенты:
• белокочанная капуста 500 г
• зеленый лук 30 г
• чеснок 20 г
• соль 10 г -
• соевый соус 20 г
• столовый уксус 75 г
• растительное масло 10 г
• красный молотый перец 3 г
• сахарный песок 10 г
• подсоленный кунжут 5 г
Приготовление
Капусту тонко нашинковать, полить уксусом, перемешать и оставить на 5 минут. Затем слегка отжать руками, заправить измельченными луком и чесноком, солью, соевым соусом, перцем, кунжутом, все перемешать. Немного погодя влить масло и снова перемещать. В конце добавить уксус по вкусу.
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
(корейская кухня)
Ингредиенты:
• белокочанная капуста 500 г
• зеленый лук 30 г
• чеснок 20 г
• соль 10 г -
• соевый соус 20 г
• столовый уксус 75 г
• растительное масло 10 г
• красный молотый перец 3 г
• сахарный песок 10 г
• подсоленный кунжут 5 г
Приготовление
сделайте салат - нарежьте тоненько капусту, нетерите мокровь и свёклу. поперчите, посолите, заправьте кипящим маслом. очень вкусный салат
Салатов дофига, например
салат, пирожки, борщ
Салат
можно сделать обалденный салат из пастрамы и майонеза+капуста
Капуста как хорошая метла очищает организм. Сейчас, пока она молодая и нежная, она в любом салате придется ко двору, можно с редисом. огурцом, помидором. Посолить и заправить раст. маслом. Вкусно!
голубцы)
салат)
можно сделать салат, просто нарезать капусту, добавить если есть свежие овощи, зелень приправить чёрным перцем, солью, подсолнечным маслом- полезно, вкусно, диетично!
Берете капусту, мелко режете, добавляете что в доме найдется - сосиски, например, или колбаску нарезанные, помидорчики, маслинки. непременно сухарики - или типа кириешек или просто обычные маленькие, или толченые - как больше нравится. Делаете смесь из яйца и тертого сыра, заливаете все, что нарезали (в сковороде или форме) и запекаете.
очень вкусно и полезно
при желании можно и на тесте это сделать - тогда пицца получится
очень вкусно и полезно
Салат, голубцы, ленивые голубцы, ленивую капусту.
Еще можно поджарить в кляре: отвариваете немного листья капусты, разбиваете несколько яиц, солите, перчите, добавляете немного молока и муки. Листочек капусты складываете, обмакиваете в кляре и обжариваете с обеих сторон.
салат
трём капусту на бурачной тёрке
крабовые палочки мелко режем
1 банку кукурузы
зелёный лук
запровляем маянезом
трём капусту на бурачной тёрке
крабовые палочки мелко режем
1 банку кукурузы
зелёный лук
запровляем маянезом