Вторые блюда

Что можно приготовить из кочана капусты кроме тушения?

**albink@ $$$
если есть фарш и рис - то голубцы;
можно просто пожарить;
сделать солянку;
сварить щи.
Ольга Быкова
Лучший ответ
Капустные котлеты, заливной пирог, и даже вегетарианские шницели из капустных листьев...
1. Капусту немного потушить, смешать с вареным рисом и доварить.
2. Капустная лазанья, вместо листов теста - листы капусты с панировкой
3. Пласты капусты порезать, обвалять в муке и пожарить на сковороде до хрустящей корочки
4. Голубцы
5. Бигус
6. Тушеная капуста по-немецки, солянка
7. Квашеная разными способами
8. Капустные котлеты, моно или в сочетании с чем-нибудь - морковкой, луком...
9. Суп, щи, калья (похлебка из капусты с рыбой)
10. Салаты из капусты
11. Запеченный фаршированный кочан
12. Гратен
13. Закуски - рулетики с фаршем, с баклажанами...
14. Пироги с капустой.
салаты с различными добавками и заправками
Ольга Личагина
пирожки
Можно ее слегка отварить, нафаршировать мясным фаршем с луком, чесноком и специями (проложить между листиками), смазать сверху сметанкой, смешанной с кетчупом, завернуть в фольгу и запечь в духовке.
Инна Игнатова
голубцы
Запеканки с мясом и копустой
Ленивые голубцы
Вареники
Рагу
Начинку для пирога (порезать, отварить чуть чуть (5-7 мин) в подсоленой кипящей воде, слить, довести до готовности в сковороде), смешать с нарезанными отварными куриными яйцами. А еще ее можно заквасить, положить в щи или борщ, добавлять в салаты, сделать запеканку, использовать в обычные или ленивые голубцы.
Jamilya Kakibayeva
Из капусты, как из картошки МНОГО блюд выходят.
Начнем с салатов из капусты и ...что там у вас есть...
Капусту можно солить, квасить,... сушить.
Кочан капусты можно запечь.
А если вы будете ВАРИТЬ капусту, то ...ОООО.. сколько рецептов супов, борщей и щей...
не говоря уже о капустных котлетах и прочее...
А ещё пироги, пирожки...
И ЭТО навскидку и из белокочанной капусты.
Вот для вас: https://alimero.ru/kapusta
Голубцы
Ан
Андромеда
Порежь на куски типа котлет, отвари и пожарь, очень недурно получается, если еще сухарями посыпать... ну и специями всякими.
Любовь Чернова
Борщец!
Аида Смагулова
Котлетки
Надежда Шульга
Салатик можно нашинковать.
Gulja Abukarova
капустные оладьи, рагушку, голубцы и т. д.
Оладьи из капусты вкусно и полезно, и не калорийно.
Elizaveta Belova
Борщ
Голубцы
Салат
Diyana Princessa
Много блюд. Зависит от того какие продукты есть в наличие, кроме капусты, сколько времени свободного, умеете ли вы готовить, печь. Можно щи сварить, немножко, разнообразить их чем-нибудь, драники с соусом из сметаны, чеснока, специй, пицу, очень вкусная бывает, воздушная! Тут много дали советов и их много в СМИ и литературе