Вторые блюда

Полный холодильник мяса-что приготовить?

Лина)* *
Мексиканский суп:
Одну среднюю морковь нарезать кольцами, одну большую луковицу и один красный перец нарезать как обычно. Обжарить на сковороде. Потом добавить туда говядину или телятину, нарезанную, как для азу, где-то 2жменьки (не знаю, сколько это по весу) . Так же обжарить, посолить, поперчить, капнуть немного тобаско по Вашему вкусу и довести до готовности. Все это переложить в кастрюлю, выложить также банку красной консервированной фасоли и 2ст. л. томатной пасты. Добавить 100гводы и довести до кипения. Перед подачей обязательно каждую порцию посыпать сыром чеддер. Подавать с начосами вместо хлеба. Очень вкусно и не избито, как первое блюдо.
Гульнара Азымова
Лучший ответ
Гульнара Азымова Увидела комментарий по-поводу неизвестности, когда вернется муж. Это блюдо как раз очень вкусно как горячее, так и холодное. Вообще, правильнее его даже холодным подавать.
Мясо-то какое?

А так на выбор -

АЙРИШ СТЬЮ
АНТРЕ
АНТРЕКОТ
АСПИК
БЁФ
БЁФ-БРЕЗЕ
БЁФ-БУЛЬИ
БАЛАНДА
БАРБЕКЮ
БАСТУРМА
БАУРСАК
БЕКОН
БЕФ-СТРОГАНОВ
БЕШБАРМАК
БИГОС
БИТЫЙ ПИРОГ
БИФШТЕКС
БОРЩ
БУЖЕНИНА
БУЛЬИ (БЕФ-БУЛЬИ)
БУЛЬОН
БУТЕРБРОД

Извините, устал перечислять!
А!
Акнура !!!
Лина)* * Куриные окорочка, крылышки, филе, свинина на косточке, рубленая, фарш, бекон, пикантные сардельки, филе телятины, баранья нога, рёбрышки ягнячьи...
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
Свинину посолить и целиком запечь в духовке, причем постоянно его поворачивая и подливая водой
Готовое мясо порезать ломтиками, положить на смазанный маслом противень
Сверху положить тушеные грибы, все залить размешанными яйцами с молоком, посыпать тертым сыром, измельченной зеленью петрушки и допечь.
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib

«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Можно положить в каждый листик по дольке помидора. В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Украсить на свой вкус.

Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинину вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлиней. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
котлеты, голубцы, перцы фаршированые, тефтели, макароны по флотски - это из фарша.. . плов, лагман, мясо с грибами, мясные рулетики с аджикой, мясо с овощами, мясо в горшочках в духовке, мясо жареное с картошкой.. . чебуреки, пельмени, манты.. . мясо отбивное с грибами и сыром в духовке, мясное заливное, мясо жареное с луком и т. д...
Лина)* * Это всё долго
пожарить.. с луком..
Strikovalena
Отбивные пожарьте.
Лина)* * Это нужно в горячем виде подавать, прям со сковородки, а я не знаю, когда у меня муж с работы прийдёт
гуляш с картофельным пюре или рисом

еще я ежики люблю (шарики из мяса и риса, пожаренные, а потом протушенные в томатном соусе (майонез с кетчупом) )

перцы фаршированные люблю.

а еще можно куски отбить (свинина) , положить на них помидорку, тоненький лимон, засыпать сыром и запечь... мням!
зайдите в сообщество пальчики оближешь, там мноооооооого рецептиков.
Гулжан Абаева
Сделайте пельмени. Мои мужчины обожают когда я их делаю собственноручно. Мяско пропустить через мясорубку ручную, тогда фарш не будет очень мелким, пережевывая его мужчины получают дополнительное удовольствие. Добавьте побольше лука, немного чесноку, свиного сала, если мясо одного вида. Но лучше говядину со свининой. Посолите, поперчите и ДОБАВЬТЕ водички, тогда в пельмешках будет вкусненький сок внутри. Всякие современные добавки не кладите-там химия одна. Пельмешки делайте мелкие-это красивенько и вкуснее. Очень мелкие пельмени можно сделать с бульоном. Все варится отдельно, потом соединяется с добавлением зелени. Приятного аппетита!
Лина)* * Это долго
Приготовь мясо.. . :)))
Самса. Клевое мясное блюдо. Думаю в интернете найдете рецепт. Не пожалеете это точно
Vera Maraduda
Да что-нибудь, готовь женщина, жрать охота.
Раз его так много, приглашай помогу переварить.
Я в Куэнка-дель-Энарес . звони, приедем с твоим муженьком как-раз к обеду
Лина)* * Приезжайте на праздники, у нас как раз Сан Исидро на носу :)
главное знать как
жаркое
блины с мяском))) ) нямням
мясо-по французскки (грибы, сыр, помидоры, болгарский перец, майоне) вся эта красотища на большущем куску мяса
Лина)* * Вчера делала, сыр закончился
Склеить и сделать свинью. хд
котлеты
Лина)* * Надоели