Вторые блюда
Есть кочан капусты,репчатый лук,картофель,тушка курицы и трёхлитровая банка маринованных помидор.Как это всё объеденить?
Желательно не в духовке, если и такой вариант присуствует. А то в ней термометр сломан и боюсь напортачу чего. Да и в чём делать, тоже нету. Кроме невысокого ржавого противня. Спасибо!
Курицу потушить хотя бы так http://gotovim-doma.ru/view.php?r=137-recept-Giulchekhra-Gedlibzhe . Из капусты салат сделать, картофель пожарить, а помидоры и так вкусные.
Если действительно перемешать хотите, то потушите курицу с луком минут 30, затем картофель добавьте, если сильно хочется, то и капусту можно. А помидоры всё равно на закуску .
Тушеная курица со свежей капустой
1 курица (средних размеров)
1 кг капусты
1 ст. л. растительного масла
3 помидора (можно консервированные)
соль
зелень петрушки
несколько горошин черного перца
Курицу нарезать порционными кусками, капусту нашинковать. В большую кастрюлю положить половину капусты, сверху куски курицы и укрыть их остальной капустой. Каждый слой посолить. Добавить нарезанные помидоры, масло, 1 ст. воды и закрыть кастрюлю крышкой. Варить
курицу 1 час на среднем огне. Минут за 10 до окончания варки добавить нарезанную петрушку и перец.
1 курица (средних размеров)
1 кг капусты
1 ст. л. растительного масла
3 помидора (можно консервированные)
соль
зелень петрушки
несколько горошин черного перца
Штук пять помидор измельчаем любым способом до кашицы, пару зубчиков чеснока туда (тоже измельчить) . Курицу разрезать на половинки-замочить в помидорах. Маринуем примерно полчасика.
Надеюсь, две больших сковородки найдется?
Капусту шинкуем, перетираем с солью. Картофель очищаем, шинкуем кружочками. На одной сковороде обжариваем измельченный лук до легкой золотистости. Затем выкладываем слой картошки, присаливаем, поливаем слегка маслом. Сверху-слой капусты. Затем-опять слой картошки. Присаливаем, перчим, посыпаем зеленью и поливаем маслом или майонезом. Накрываем крышкой и ставим на средний огонь минут на двадцать. Потом крышку открываем и готовим до запаха жареной картошки. Хорошо бы сверху сырчику сыпануть!
В другой сковороде разогреваем масло, куру вынимаем из маринада, обсушиваем, посыпаем черным перцем, и каждую половинку обжариваем на сильном огне до зарумянивания.
Затем складываем их одна на одну-или как Бог поможет!!)) , заливаем маринадом и тушим под крышкой на слабом огне минут 15-20.
Подаем так: порционный кусочек курочки+квадрат картофельно-капустной запеканки+плюс пару маринованных помидоров. Посыпать зеленью.
Отпад!!!) )
Тогда такой вариант! Курицу потуши с капустой и луком, Картофель просто отвари круглым. А помидоры - под водочку закуска, что надо!
Курицу с картофелем потушить.
Капусту - на салат.
Помидоры на закуску.
Капусту - на салат.
Помидоры на закуску.
Да это целый обед! :)))
Кусок курицы отрезаем, варим бульон, добавляя черный перец горошком. Мясо отделяем от костей и выкладываем в бульон. Добавляем нарезанную картошку и тонко нарубленную капусту. Минут через 15 - пережаренные лучок с морковкой. Томим щи на тихом огне до готовности. За пять минут до окончания люблю добавлять сладкий болгарский перец. В готовые - чеснок и свежий укроп.
Остальную курицу натираем чесноком, черным перцем, солью и сбрызгиваем соком лимона. Маринуем часок и жарим на раскаленном растительном масле до румяной корочки.
Ну а маринованные помидорчики - на закуску, под стопку водочки! Удачи! :)
Щи или борщ если свекла есть) +помидоров несколько.
и курочку жареную с картошкой и помидорами.
всё искрошить, смешать и потушить.. . будет вкусно.. . пальчики оближешь.. . ну и приправы по вкусу...
Солянку забодяжить из всего перечисленного.... С помидорами вприкуску.... Вещь!!!!
картошку, лук, капусту и курицу потушить получится что-то типо бигуса, хотя можно и поидорку туда выдавить
сделайте щи, тока помидор 1-2 шт. , а не банку)
все кроме помидор кастрюлю по порядку,
курица,
через 30 мин капусту и картошку
через 20 мин лук, все тушить, украсить помидорами
курица,
через 30 мин капусту и картошку