Вторые блюда

из чего делается гречиский салат?

Нарезаешь свежие огурцы, помидоры, сладкий перец, кладешь сюда же маслины без косточек и посыпаешь брынзой, поливаешь оливковым маслом.
Светлана Викторовна
Лучший ответ
огурец, помидор, лук репчатый, салатные листья и сыр фета и ещё перец сладкий с оливками
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочками.

Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.

Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.

7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.

Лук порезать полукольцами.

Брынзу порезать кубиками.

Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.

В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.

Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!

ЖДУ 10 БАЛЛОВ)))
Nurgul Nuralieva
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
рецепт правильный, можешь начинать готовить... очень вкусно!!
ООоо обожаю его оч вкусно
берешь помидоры штук 5
брынзу ну около 300 г
Огурец
парачку перчиков
к ним маслин Лучше канечно без костей) ) если канечно вы не Хотите
Чтоб Этот салат был последним обьедением в вашей Жизни
Так далее нужно Подлифка к салату
для нее нужно Оливковое масло
соль перец Травок еще не острых
и полторы ложки (столовые) Лимонного сока
и зАшибись) ) Быстро и вкусно) )
УдаЧи Рад был помочь) )
мы с мамой делаем так: помидоры, перец красный, брынза, оливки и масло (лучше оливковое (. а по рецепту еще кладут огурцы и листья салата.
Olesea Taralunga
помидорки, огурчики, брынза, нарезанная квадратиками, маслины и сверху петрушка
СОСТАВ
1 пучок зеленого листового салата
3 помидора
2 огурца
1 сладкий желтый перец
1/2 красной луковицы
200 гр. сыра фета
100 гр. маслин без косточек
1/2 лимона
50 мл оливкового масла
орегано, соль

Крупно нарезать огурцы, помидоры, сладкий перец.
Выложить в глубокую салатницу.
Руками крупно порвать салат.
Лук нарезать полукольцами. Слегка размять и добавить к овощам.
Добавить в салат маслины.
Поделить сыр фета на две части. Одну часть раскрошить в салат, вторую - нарезать кубиками.
Салат посолить, приправить орегано, полить оливковым маслом, выдавить лимонный сок и перемешать.
На салат выложить нарезанный кубиками сыр фета и сразу подать к столу.

Один из вариантов греческого салата.
Дильдин Сергей
Маслины; перец желтый, красный; листья салата "Айсберг";фетакса; помидоры "черри";огурцы. Все это порезать квадратиками. Можно сделать заправку.