Я не знаю что приготовить к новогоднему столу (из салатов) подскажите рецепты. ПлИЗЗЗ
( а то дома проблемы родичи 2 месяца друг с другом не разговаривают даже не знаю почему) дак не наю какие салаты приготовить. ПЛИЗЗЗ буду очень благодарна. С наступаюшим НоВыМ гОдОм!!!
Вторые блюда
салаты
Рецепт на Новый Год:
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу .
Приятного аппетита!
Удачного Нового Года!
улыбок, согревающими сердце и душу .
Приятного аппетита!
Удачного Нового Года!
смешать натертую сырую морковь, крабовые палочки и кукурузу с майонезом.. быстро и вкуснечко.. можно сделать различные канапэ... еще салатик-маленький кочан капусты, палка копченой колбасы но можно и вареной, банка горошка, зелень и майонез.. солить по вкусу.. .
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
САЛАТ "МОЙ"
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Инструкции:
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.
Грибы обжарить с луком, остудить.
Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
Продукты:
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
1 яйцо, перец, соль по вкусу. Свежемороженого кальмара залить горячей водой на 2-3 минуты и снять с него кожицу. Затем отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут, охладить, нарезать соломкой. Мелко нарезать отварные картофель и морковь, соленые огурцы, добавить зеленый горошек. Все компоненты соединить, заправить майонезом, посолить, поперчить. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво
САЛАТ "МИНУТКА"
Продукты:
3 яйца,
плавленый сырок "Орбита",
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
Яйца, сырок натереть на мелкой терке. Добавить растертый чеснок, майонез и соль. Все перемешать. Можно подавать и как заправку, чтобы намазывать на хлеб.
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью
САЛАТ ИРИНА
Продукты:
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Инструкции:
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.
- всем нравится.
"Шпротный"
Делается слоями:
банка шпрот - измельчаем вилкой
1 небольшой лимон - режем маленькими тоненькими дольками
слой майонеза
3 средних картофелины - трем на терке
майонез
2 яйца - крошим
100 гр сыра - трем
серху поливаем майонезом.
Я не придерживаюсь этих пропорций, делаю всё на глаз.
есть еще мой любимый-10 яиц, 350-500гр краб. палочек, 2 банки кукурузы, 500гр отварного куриного мяса а лучше грудку, укроп и мйонез.. не солить и не перчить! салат очень вкусный
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Инструкции:
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
САЛАТ "МОЙ"
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Лук
Майонез
Инструкции:
Грибы обжарить с луком, остудить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
Продукты:
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
САЛАТ "МИНУТКА"
Продукты:
3 яйца,
плавленый сырок "Орбита",
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
САЛАТ ИРИНА
Продукты:
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Инструкции:
- всем нравится.
"Шпротный"
Делается слоями:
банка шпрот - измельчаем вилкой
слой майонеза
3 средних картофелины - трем на терке
майонез
2 яйца - крошим
100 гр сыра - трем
серху поливаем майонезом.
Мне понравился этот.. . кальмары+банан+морковь+лук+майонез. (прикольно сочитается банан и майонез.... не привычно) и еще один - мясо криля+кукуруза+огурец свежий+зелень+майонез.. .
И Вы можете в них добавить яйца.. . чуть не забыла.. . (просто не ем их)
Это если Вы хотите несколько вариантов, для основного салата, если у Вас большая семья наверное не пройдет, нужно что-то покруче, например - Красная шапочка (слоями).. . если не знаете рецепт - напишу.
салат.
Куриное филе гр 200.
Ветчина 200гр
1 банка маринованых шампиньонов
1 банка ананасов кусочками
маринованые (соленые) огурчики
куриное филе порезать кубиками, обжарить. Ингредиенты смешать, заправить майонезом, добавить зелени.
Получается достаточно необычный, но очень вкусный салат.
"Крабовые палочки под шубой"
яйца 5-6 шт, краб. палочки 250 г, масло сливочное 50 г, 1 яблоко, плавленый сырок, майонез 200 г, 1 небольшая луковица.
Укладывать слоями: тертый белок-мелко нарезанный лук-тертый плавленый сырок-тертое масло-слой майонеза-краб. палочки-тертое яблоко. Сверху украсить желтком.
"Балканский салат"
Банка маслин без косточек, банка консер. кукурузы, 0,5 стакана риса, 250 г краб. палочек, майонез, 200 г черного хлеба.
Рис сварить. Черный хлеб нарезать кубиками и поджарить на постном масле. Маслины порезать кружочками. Всё смешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
рецептик новогоднего салатика
Салат "Клеопатра"
1 банка оливки, 1 банка маслины, 1 банка ананас, 1 банка маринованных грибов, 1 200гр пачка крабового мяса - все режем кружочками, 2 луковицы - тонкили кольцами - объдаем кипятком с уксусом, как только остынет вытаскиваем из воды, добавляем в остальные продукты Все заправляем майонезом 2 ст ложки не больше.
Салат из кальмаров, яблок и огурцов
Свежие яблоки, огурцы и лук нарезать тонкими ломтиками, вареные кальмары, листки салата нарезать соломкой. Зеленый лук нарезать дольками длиной 2 см. Все смешать, заправить растительным маслом, солью, посыпать мелко нарезанной зеленью.
500 г филе кальмаров: , пучок зеленого лука, 2луковицы, 2яблока, 2 огурца (можно соленых) , 50 г растительного масла, соль, зелень петрушки.
Фруктовый салат "Ассорти"
Ягоды вымыть, очистить от плодоножек и косточек, апельсин очистить от кожицы, разобрать на дольки, дольки разрезать пополам, удалить семечки. Все соединить, добавить ядра грецких орехов, приправить соком лимона, сахарной пудрой. Поставить в холодильник на час.
Подавать на десерт с соком или фруктовым коктейлем.
200 г вишни, 200 г желтой или розовой черешни, 100 г садовой земляники, 1 апельсин, 1 лимон. 100 г ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Салат из граната и лука
Мелко нашинкованный лук 2-3 раза промывают в горячей воде, откидывают на дуршлаг. Из зерен граната отжимают сок, часть зерен перемешивают с луком, кладут в салатник и поливают отжатым соком. Для украшения из луковицы вырезают «розетку» и, наполнив ее зернами граната, кладут на середину салата, по краям раскладывают кольца лука.
Луковицы среднего размера 2 шт. , крупный гранат 1 шт. , соль 2 щепотки.
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
свежемолотый перец (лучше смесь перцев) ,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
зелень петрушки,
винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки
Приготовление
Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.
Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Перец нарезать соломкой или полукольцами.
Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Тарелку или салатницу застелить листьями салата.
Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.
Полить салатной заправкой и подавать к столу.
Куриное филе гр 200.
Ветчина 200гр
1 банка маринованых шампиньонов
1 банка ананасов кусочками
маринованые (соленые) огурчики
"Крабовые палочки под шубой"
"Балканский салат"
Приятного аппетита!
рецептик новогоднего салатика
Салат "Клеопатра"
Салат из кальмаров, яблок и огурцов
Фруктовый салат "Ассорти"
Салат из граната и лука
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
зелень петрушки,
Приготовление
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
вот
Салат «Загадка»
500 г филе отварного макруруса, 4—5 ломтиков черствого пшеничного хлеба, 2 луковицы, 1 сваренное вкрутую яйцо, 1 стакан майонеза или 1/2 стакана растительного масла, зелень петрушки.
Хлеб натереть на терке и смешать с мелко нарезанными рыбой, яйцом, луком. Смесь заправить майонезом или растительным маслом. Украсить зеленью петрушки.
Тайский салат с говядиной.
Ингредиенты: на 4 человека:
450 г вырезки одним куском, 2.5 cm толщиной
175 г красного или чёрного винограда без косточек, порезанного пополам
2-3 средних перчика чили, разрезанных пополам, очищенных от семян
2 зубчика чеснока
2.5 см кусок свежего имбирного корня, очищенного
6 веточек свежего кориандра + 3 стол. ложки свеженарезанного
1 веточку мяты + 3 стол. ложки свеженарезанной
3 стол. ложки тайского рыбного соуса
цедра с одного лайма + 3 стол. ложки сока лайма.
2 ч. ложки пальмового сахара или мягкого коричневого сахара.
3-4 ростка лимонной травы, тщательно порезанной
110 г рокет салата без стеблей
Украсить:
1 ч. ложка поджаренных кунжутных семян
1 ч. ложка порезанного шнитт-лука
Разогреть гриль на самом высоком огне.
Салат «Загадка»
Тайский салат с говядиной.
Ингредиенты: на 4 человека:
2 зубчика чеснока
3 стол. ложки тайского рыбного соуса
110 г рокет салата без стеблей
Украсить:
1 ч. ложка поджаренных кунжутных семян
1 ч. ложка порезанного шнитт-лука
Разогреть гриль на самом высоком огне.
приготовь салат ЦЕЗАРЬ----курица, твердый сыр, пару помидор, сухарики, чеснок, листы салата, соль, майонез. очень вкусно! С НАСТУПАЮЩИМ!!