Вторые блюда
Можно ли тушить или варить китайский салат?
или только сырой в салаты добавлять,а то осталось много салата- а сырой надоел?
Запросто с ним можно щички сделать. Вариться быстро и очень вкусно! И никакая не каша. Вот свистуны...
пожарьте :)))
Он на 98% состоит из воды, что там варить? Он в кашу превратится...
Минут пять если только потушить, больше не надо.
http://kapustnaymozaika.blogspot.com/2010/01/blog-post_12.html попробуй вот некоторые рецепты
Салат едят сырым, отварной он, как вата.
Я щи с ним варю. Тушу в пароварке. очень быстро готовится и понежнее простой капусты.
Можно, ещё пожарить... потому что он не салат вовсе, а капуста, готовится правда намного быстрее.
Китайская капуста, тушенная с беконом
Берем:
1 /2 кочана китайской капусты, 100 г корейской моркови, 50 г лука-порея, 100 г бекона, 1 стакан мясного бульона, 50 г топленого масла, 4-6 горошин душистого перца, соль -по вкусу.
Капусту нашинковать соломкой, слегка обжарить на топленом масле, добавить корейскую морковь и нашинкованный кольцами лук-порей, жарить 5-7 минут. Бекон нарезать соломкой. На дно горшочка или формы для запекания положить 2-3 горошины душистого перца, сверху слоями выложить капусту с овощами и бекон, залить подсоленным по вкусу бульоном. Сверху положить душистый перец, накрыть крышкой. Поставить в нагретую до 200°С духовку на 25-30 минут. При подаче сбрызнуть блюдо винным уксусом, посыпать нашинкованной зеленью укропа, украсить долькой лимона.
Из китайской капусты готовят салаты, супы, рагу, а также овощи, тушенные по-восточному в водке.
Берем:
Можно, а зачем?
Марина Белохвост
просто спросила из интереса,так как никто есть не хочет,а выкидывать жалко.
тушоный можно но не в коем случае не варёный