Вторые блюда

подскажите как быстро сделать телятину мягкой, чтобы не надо было тушить или варить долго

Телятина тушеная по-ирландски

Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 1.2 кг
- масло сливочное - 2-3 ст. л.
- лук репчатый - 1 большая луковица, лук-порей - 1 небольшой стебель
- корень сельдерея - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- картофель - 8 шт.
- капуста - 500г
- перец черный молотый, соль - по вкусу

Мясо промыть, нарезать кубиками, бланшировать около 5 минут, затем промыть холодной водой. Лук репчатый и порей, коренья нарезать ломтиками и обжарить в сильно разогретом жире. Добавить посыпанное солью и перцем мясо, перемешать и продолжать жарить, пока кусочки мяса слегка не зарумянятся. Влить столько бульона, чтобы мясо было покрыто им, периодически помешивая. К мясу добавить нарезанный ломтиками картофель, капусту, нарезанную мелкими шашками и предварительно сбланшированную, тушить все вместе до готовности. К столу подать, полив соусом, образовавшимся при тушении.
Ирина Денисюк
Лучший ответ
Отбивные в панировке.
G_
Gosya _____
порезать маленькими кусочками, если есть доб. немного гранатового сока.
Молочная телятина и так очень мякая, возможно у вас молодая говядина, попробуйте обмазать горчицей и майонезом и жарьте или запекайте в фольге
Говядина, мгновенно запеченная с чесноком, розмарином и лисичками.
Запекается 5-10 минут максимум. Рецепт фантастический - готовила к приходу гостей.

500 г качественного говяжьего филе, пленки удалить, нарезать на ломтики толщиной 1 см
оливковое масло extra virgin
при желании — несколько капель масла с ароматом трюфеля
2 веточки свежего розмарина, листья отделить
1 зубчик чеснока, очищенный и измельченный
3 горсти листьев руколы
большая горсть салатных листьев,
включая радиччо или радиччо di Treviso
горсть очень крепких лесных грибов, например лисичек
бальзамический уксус
морская соль и свежемолотый черный перец
кусок пармезана
Мягче телятины, помоему, вообще мяса нет, может вы путаете со старой яловой коровой.
Манюня Дзюбан