Вторые блюда
Почему макароны после промывки всё-равно делаются слипшимися
Я постоянно готовлю на гарнир макаронные изделия. Промываю их после варки горячей водой, но они почему-то всё-равно делаются слипшимися.
Во-первых макароны не промывают! А во-вторых, они у вас просто переварены!
Екатерина Голикова
я при варке постоянно их пробую . Если изделие липнет к зубам, значит ещё не готовы. Потом снимаю с плиты, пересыпаю в дуршлаг и под горячую воду.
Каши перед готовкой промывают ,а потом варят . Если вы варите макароны , вермишель , рис для гарнира ,то после приготовления нужно в дуршлаге промыть их ХОЛОДНОЙ проточной водой , чтобы не слипались.
попробуй купить в следующий раз не совдеповские - их ваще промывать не надо.
На 100 гр макарон - литр воды. Макароны из твердых сортов. Не промывать. Все. Не слипнутся никогда. Хотя Макфа иногда подводить стала. Слипались пару раз. Покупать перестала.
вари из твердых сортов)
промывайте дальше. И главное-горячей водой. Если макароны для Вас гарнир-Ваша судьба такая, есть слипшиеся.
А если серьезно-на каждой пачке написано, как варить, Вы же грамотный человек
Екатерина Голикова
.я не понимаю вашей насмешки. Я попросил помочь мне в этом, а вы " ешьте слипшиеся"
..в воду при варке нужно добавлять растительное масло... макароны твердых сортов вообще не промывают.. а слив.. добавляют кусочек сливочного масла...
Горячей водой можно промыть только в случае если макароны немного не до варены.
Если они, готовы, слегка теплой водой промыть следует.
Варить надо в большом количестве воды, чем больше тем лучше.
Можно так делать - слить воду на дуршлаг откинуть.
Затем макароны перекинуть назад в кастрюлю, налить в неё воды, всё хорошенько перемешать, и откинуть снова на дуршлаг.
Слипаться не должны, но если не сразу употребить, а спустя несколько часов.
Следует в дуршлаге макароны перемешивать, время от времени, тогда точно не слипнутся. .
Макароны следует промывать кипятком в который добавьте соли. Что бы они не слипались добавьте в промытые макароны слив. масла. Если будете промать холодной водой, то будет присутствовать привкус недоваренности.
Да не надо их промывать ёкарный
Перевариваете. Добавьте маслеца.
Водой промывать не надо. Все полезные вещества смываются.
качество макаронных изделий плохое..
Екатерина Голикова
Я покупаю спагетти, макаронные изделия " Макфа" . По моему качество этого товара хорошее
Екатерина Голикова
А Спагетти и " Макфа" это изделия плохого качества?. Я другие не покупаю.
При варке в воду добавляю пару капель подс масла. И еще можно готовить на готовом бульоне, а не на воде. Слипаются, если оставить в горячей кастрюле. Если сразу пересыпать в тарелку, добавить соус или подливку - не слипнутся.
Екатерина Голикова
Уважаемая Анна, спасибо за совет. Среди ответов на мой вопрос есть дельные советы, а есть просто насмешки. Я и сам знал, как готовить макаронные изделия, но решил спросить, как правильно их готовить. Ваш совет я возьму на заметку. Большое спасибо!
А почему горячей водой промываете? Промываете холодной, сливаете воду-раз. Растапливаете в кастрюле кусочек слив. масла-два. Добавляете макароны, перемешиваете, чуть подогреваете, перемешивая, -три. Не слипаются.
Екатерина Голикова
Как-то смотрел по ТВ передачу о еде. Так вот там повар объяснил, что бы изделия не склеивались надо промывать только горячей водой и не в коем случае не холодной. А варю я их, постоянно пробую: если прилипают к зубам, значит не готовы.
Елена Ивушкина
нормальные люди макароны не промывают уже лет 30, с тех пор как в РФ завезли пшеница твердых сортов и оборудование
Добавьте масла после изъятия из воды.