Вторые блюда

Посоветуйте рецепт из фарша

Подскажите пожалуйста, что на второе можно приготовить из фарша кроме котлет, голубцов и колдунов. . хочется мужа и свекровь удивить простым но изысканным блюдом!! ! Заранее спасибо :))
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.

"НЕРЯХА ДЖО"
500г нежирного говяжьего фарша, 1 большая луковица, 2 сладких перца, 200мл томатной пасты или кетчупа (можно - томатный сок или помидоры) , 1ч. л. сахара, растит. масло, 1 лимон, 1зубчик чеснока, 1 лавровый лист, паприка на кончике ножа, соль, черный перец свежемолотый.
На хорошо разогретой сковороде прожарить мясной фарш. Добавить мелко нарезанный лук, сладкий перец. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить на медленном огне, периодически помешивая, пока лук не станет полупрозрачным, а перец мягким. Добавить томатную пасту (или кетчуп, сок, помидоры - что есть) , сахар, соль, перец. Тушить на медленном огне минут 15 под крышкой. За несколько минут до готовности добавить свежевыжатый сок лимона и раздавленный зубчик чеснока. Посыпать зеленью.

ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
Состав:
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Приготовление:
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки.

ЗРАЗЫ "ЛЮБОВНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ"
500г мясного фарша
1луковица
3 яйца
1ст. ложка томатной пасты
200г сметаны
зелень
соль, перец
В фарш добавить мелко порезанный лук, укроп, петрушку, перец, соль. Из фарша скатать шарики, уложить на сковороду, смазанную жиром, шарики слегка расплющить, сделать углубление диаметром примерно 6 см, чтобы получилось "гнездышко".
Вареные яйца разрезать вдоль на 2 части. В каждое "гнездышко" положить по одной половине яйца желтком вверх.
Смешать сметану с томат-пастой, добавить по вкусу соль, перец, залить этим сойсом "гнезда". Запечь в духовке 15-20 мин. При подаче на стол украсить веточками зелени, салата.

ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку отсовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.
Юлия Рябинина
Лучший ответ
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Елена Витюгова
Ежики в тумане... .
1 кг. смешанного фарша (говядина+свинина)
* 100 г риса (сухого)
* 150 г сыра "Сулугуни"
* 1 яйцо
* 50 г сыра (твeрдых сортов)
* 50 г томатной пасты
* 100 г сметаны
* 150 мл воды
* приправа (я готовила со смесью итальянских трав)
* соль, перец
Рис отварить, воду слить. В фарш добавить остуженный рис, яйцо, приправу, соль, перец. Перемешать. Сыр "Сулугуни" порезать кубиками. Сформировать на ладони кружок из фарша, положить сыр, придать форму шарика. Выложить подготовленные eжики в форму для запекания.
Приготовить заливку. Смешать томатную пасту, сметану и воду, размешать, посолить. Залить eжики этой заливкой. Запекать в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 45 минут.
Сыр натереть на тeрке. Через 45 минут eжики достать, посыпать сыром и запекать ещe 10 -15 минут.
"Ленивая" лазанья
Лаваш (тонкий армянский) , Фарш, Лук репчатый, Помидор, Молоко (для соуса) — 0,5 стак. , Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л. , Соль, Сыр (тертый)

Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 -4 мин) , немного солим и перекладываем в тарелку, вместе с выступившим соком. На той же сковороде обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем свежий укропчик. Делаем молочный соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня (соус слегка загустеет) .
В форму, смазанную маслом укладываем слоями:
- лист тонкого армянского лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
-лаваш. и т. д.
Сверху заливаем молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 -40 минут (до зарумянивания)

Фаршированный мясной рулет

Для салата: 2 моркови, 1 луковица, 500 г квашеной капусты, 2 ст. л. уксуса из белого, 3 ст. л. салатного масла, Соль, Перец

Для рулета: 2 черствые булки, 2 луковицы, 3 дольки чеснока, 1 пучок петрушки, 1 кг смешанного фарша, 1 яйцо, 1 колбаска с паприкой или охотничья, 2 ст. л. топленого масла, 250 мл мясного бульона, Соль, Перец

Для украшения: Свежая петрушка

Размочите хлеб в теплой воде. Лук и чеснок почистите и мелко порубите. Петрушку помойте, стряхните лишнюю воду, оборвите листики и порубите. Смешайте фарш с размоченным и отжатым хлебом, луком, чесноком, петрушкой и яйцом, посолите и поперчите. Сформируйте из фарша рулет с колбаской из паприки внутри. Нагрейте на сковороде топленое масло, обжарьте на нем рулет, залейте мясным бульоном и запекайте в духовке при температуре 1 80 °С около 90 минут, постоянно поливая жидкостью. Для салата почистите морковь и лук. Морковь потрите на мелкой терке, а лук порубите. Из квашеной капусты, тертой моркови, лука, уксуса и растительного масла приготовьте салат, посолите и поперчите. Готовый рулет порежьте и выложите на салатной подушке. Украсьте свежей зеленью.
К)
Кайратовна )
Сделай чебуреки. Вот сколько себя помню, какая бы компания ни была, я делала большую миску чебуреков, варила большую кастрюлю компота, кто из гостей хотел пил вино или водочку, но чебуреки трескали все, я больше ничего и не готовила.
рулет
в фарш добавить чуток булочки 2 яйца

намочить вафельное полотенце, разложить фарш квадратной лепёхой
сверху начинку, закатать, положить на протвинь проколоть в нескольких
местах, спечь

начинки - жар лук, яйцо вар, соль
зел лук яйцо макароны длинные сыр сырое яйцо
Можно сделать картофельную запеканочку с фаршиком и грибочками. Можно макароны с фаршиком аля по флотски)) ) Можно блинов сделать) ) Можно перцы фаршированные тоже оч вкусненько. Кабачки тоже фаршируют и запекают, говорят вкусно но я не пробовала!
Елена Сарычева Дорогая Олюшка. А рецептик своей запеканочки не подскажите? :))
Картофельное пюре лепешечкой на ладони, на него ложку жаренного фрша с луком, заворачиваем колобочком и обваливаем в крахмале как снежки-жарим на раскаленном масле до румяной корочки и к столу.
Я еще фарширую фаршем с луком картошку и ее можно запечь в духовке или потушить как голубцы с овощами.
^ Анюта!!))
Запеканка мясная

ИНГРЕДИЕНТЫ: фарш мясной 0,5кг, лук репчатый жареный 1шт, 3яблока, сыр российский (можете любой твёрдых сортов) 150гр, майонез. Количество продуктов будет зависеть от размера формы.

Берём форму и укладываем слоями, предварительно смазать раст маслом и обсыпать немного панировочными сухарями.
1. мясной фарш (добавили жареный лук, соль перец перемешать) . Фарш должен быть сочный при необходимости добавьте воды.
2. яблоки (почистить натереть на крупной тёрке)
3. сыр ( на крупной тёрке)
4. смазать майонезом.
Слои должны быть одинаковые по высоте. Запекаем до золотистой корочки при 200град.
Биточки.
Фарш, резаный лук, яйцо, соль, перец.
Жарить под крышкой вторую сторону. Тушить не надо, только жарить
1. Пожарьте или испеките в духовке из фарша большие котлеты, штук 4-5, размером с блинчик. Приготовьте картофельное пюре. Отдельно слегка обжарьте на сковороде лук, морковь, болгарский перец, соль, перец.
Между мясными блинчиками разложите готовую овощную прослойку, вокруг и сверху обмажьте все картофельным пюре по типу торта . Разровняйте все ножом и сделайте картофельные розочки по краю из пюре (через целлофановый пакет) , украсьте красиво помидорами черри, цветочками из огурцов, веточками зелени и т. д. Получается мясной торт. Просто, а какая красивая подача!! !

2. Можно добавить в фарш все для шашлыка - маринованный в уксусе или лимоне лук, зелень, яйцо . Сформировать люля -кебаб на шпажках и обжарить на сковороде. Подавать на листьях салата с овощами.

3. Не забыли про блинчики с мясом, или зразы (котлеты с начинкой внутри) с вареным яйцом, грибами, рисом, зеленым луком, картофельным пюре и т. д. ?
я незнаю, всем очень нравятся морковники, морковь, лук мясо перемолоть, и по типу котлет, а потом еще пропарить на пароварке
Ленивые голубцы!

потушить капусту, морковь, лук, с кетчупом и молотым перчиком, добавить полуготовый рис и фарш, тушить до готовности, в конце чесночок. ням-ням со сметанкой и зеленью.
с фаршем можно приготовить картофельную запеканку
на противень наливаем масло (немного) , я беру глубокий стеклянный противень, выкладываем половину картофельного пюре, затем фарш смешанный с обжаренным луком, естественно все солим и перчик добавляем, сверху выкладываем вторую половину пюре (к стате в пюре нужно добавить 1 или 2 яйца сырых), смазываем обильно майонезом и посыпаем сухарями, пальчики оближешь, моему ребенку нравится