Готовила совсем недавно.... Рыба "под снегом"
В качестве основного ингредиента в нeм можно использовать любое мясо, рыбу и птицу. В данном случае с рыбкой.
* Рыба (у меня был пангасиус) 400 г
* Сметанa 100 г
* Яйцo куриное 3 шт
* Масло растительное 1 ч. л.
Рыбу положить в кипяток и варить не более 3 минут.
Приготовить соус: смешать яичные желтки, сметану и растительное масло.
Рыбу достать из бульона, в котором она варилась, положить в форму для запекания, залить соусом. У меня была отварная брокколи, тоже к рыбе положила. Отдельно взбить белки с щепоткой соли (лучше, чтобы белки были холодными, из холодильника) в крепкую пену.
Ложкой выложить эту белковую пену сверху на рыбу в соусе. Духовку разогреть до 190 градусов. Положить на форму с рыбой сверху фольгу и поместить в духовку. Запекать около 20 минут, потом снять фольгу и запекать ещe 5 -7 минут.
Любое Ваше любимое рыбное филе порезать, обвалять в муке и специях, обжарить, выложить плотненько на противень. сверху лук кольцами, сбрызнуть обильно лимонным соком, выложить консерв. кукурузу, сверху залить сметанкой и посыпать сыром. запекать минут 20. Сказочный и необыкновенный вкус! наверное, благодаря лимону и кукурузе. . очень нежно и с кислинкой... .
Картошка по-французски, только с рыбным филе... .
Чуть смазать сковороду, положить филе рыбы. Нарезать лук (МНОГО) , добавить соль и помять руками, чтоб появился сок.
На филе выкладываю лук, затем выкладываю, нарезанный кольцами картофель (немного посолить) , смазываю майонезом и сверху посыпаю тертым сыром. И в духовку примерно на 200 градусов и через минут 50 можно вынимать.
Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста, вкусное и несложное в приготовлении блюдо из рыбы пангасиус. Благодарю всех кто откликнется.
1. Предлагаю вам очень интересный рецепт. Почему интересный? Потому, что в качестве основного ингредиента в нём можно использовать любое мясо, рыбу и птицу.
2. В данном случае я готовила с рыбкой.
3. Просто и очень вкусно!
4. Рыбу порезать и отварить в подсоленной воде. Рыбу положить в кипяток и варить не более пяти минут.
5. Приготовить соус.
6. Смешать яичные желтки, сметану, горчицу и растительное масло.
7. Рыбу достать из бульона, в котором она варилась, положить в форму для запекания, залить соусом.
8. Отдельно взбить белки с щепоткой соли (лучше чтобы белки были холодными, из холодильника) в крепкую пену.
9. Ложкой выложить эту белковую пену сверху на рыбу в соусе.
10. Духовку разогреть до 190 градусов.
11. Положить на форму с рыбой сверху фольгу и поместить в духовку.
12. Запекать около 20 минут, потом снять фольгу и запекать ещё 5-7 минут.
13. Если готовить будете с мясом или курицей, то в соус можно добавить чеснок.
2. В данном случае я готовила с рыбкой.
3. Просто и очень вкусно!
5. Приготовить соус.
10. Духовку разогреть до 190 градусов.
Я порционные кусочки обваливаю в муке. макаю в смесь из майонеза и яйца и жарю На гарнир рис с овощами
возьмите ножницы острые - нарежьте мелкими кусочками, по квадратному сантиметру, примерно. Вбейте вмассу яйцо-одно или два, посолите, поперчите и ещё несколько- 2-3 столовых ложки муки- жарьте оладьи (котлетки) с кропом и лимончиком подайте к столу. Уверяю вас- примут на бис!
Пангасиус, иначе, канальный сомик. Обитает в донных отложениях реки Меконг во Вьетнаме, вода которой после войны не пригодна для использования. Американцы в реку вылили столько химии, что очистить реку невозможно до сих пор. Тогда какая-то светлая голова предложила такую биологическую очистку Меконга, запустив туда канальных сомиков. Рыба питается донными отложениями и понемногу очищает воду. Во вьетнаме эту рыбу не будут есть даже самые бедные. Экспортируют ее только в несколько стран, в том числе и Россию, где сан. пин. требования самые низкие в мире. Никогда не кормите этой рыбой детей, сами вы вправе за себя решать, стоит ли это делать.
Пангасиус в винном кляре с креветками
•Пангасиус (филе) — 1 кг
•Мукa пшеничная (в кляр) — 250 г
•Сливки (в кляр) — 150 г
•Вино белое сухое (в кляр) — 100 г
•Яйцо куриное (в кляр) — 2 шт
•Креветки (сырые, в кляр) — 100 г
•Масло рaстительное (25 г для кляра и для жарки) — 100 г
•Специи (соль, перец белый, сухие травы - эстрагон, петрушка..., в кляр)
Каждое филе разрезать вдоль и поперек на 4 части. Замесить тесто для кляра. Оно должно быть консистенции густого теста на оладьи.
Выложить в тесто кусочки рыбы и креветки и размешать. Дать постоять минут 10.
Жарить на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Получается много и вкусно! Сверху хрустящая корочка, а внутри нежная, сочная рыбка!
•Пангасиус (филе) — 1 кг
•Мукa пшеничная (в кляр) — 250 г
•Сливки (в кляр) — 150 г
•Вино белое сухое (в кляр) — 100 г
•Яйцо куриное (в кляр) — 2 шт
•Креветки (сырые, в кляр) — 100 г
пельмени душевные с нее получаются. главное фарш правильно сделать. кладем на сковор. рыбу чуть масла, чуть воды, тушим, и заодно крошим мелко чтоб типа фарша получилось, выжимаем (рыба то жирная) отдельно лук мелко режем и жарим, перемешиваем+специи+соль а после лепим пельмени
обжарить в панировочных сухарях.