Вторые блюда

Как вкусно зафаршировать помидорки?

Помидоры вымыть, отрезать "попку",аккуратно вытащить семена, перевернуть и дать немного стечь. Зафаршировать смесью соленый лосось (кубиками) +вареные яйца (измельчить) +зеленый лук+Семена от помидор+майонез. Закрыть отрезаной "попкой".
Мила Славная
Лучший ответ
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!

Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.
Нина Сычева
Галина Кондаурова а в первом рецепте. свежие помидоры начиняют и подают, в во втором тушенные? А какие вкуснее? Свежие с начинкой или тушенные?
отварное сердце, жареный лук; печень трески и жареный лук, рис и отварные грибы и жареный лук
Помидоры, фаршированные грибами
8 помидоров,
150 г грибов маринованных или соленых,
2 яйца,
100 г лука (репчатого) ,
15 г масла растительного,
50 г майонеза,
перец молотый, соль по вкусу, укроп.
Спелые не очень крупные (лучше одинаковые по размеру) помидоры помыть, со стороны плодоножки срезать 1/4 - 1/5 часть, и из середины при помощи чайной ложки удалить семена вместе с соком. Внутри помидоры посолить и поперчить, а затем наполнить фаршем, который сверху слегка полить майонезом и посыпать укропом. Подготовленные помидоры уложить на блюдо с бумажной салфеткой и украсить веточками зелени или листиками салата.
Фарш: Грибы мелко нашинковать и смешать с нарезанным, поджаренным на растительном масле луком и вареными яйцами. В фарш можно добавить немного чеснока
Юлия Мохова
Творог+укроп+чеснок+сметана.
Сыр, чеснок, майонез
ломтики шампиньонов обжарить с луком-пореем, добавить рубленный укроп.
1.вариант добавить в смесь майонез и нафаршировать помидоры, сверхупосыпать тертым сыром или тертым вареным яйцом (кто что больше любит)
2.вариант нафаршировать смесью помидоры неплотно, влить во внутрь взбитое сырое яйцо. посыпать тертым сыром, запечь до румяной корочки сыра.
СОСТАВ
помидоры, соль
НАЧИНКИ
сыр, майонез, чеснок, перец
куриная печень, лук, соль, перец, майонез
Подобрать помидоры, одинаковые по размеру. Сделать срез зубчиками в верхней части помидора. Снять верхнюю крышку. Ложкой с острыми краями вынуть середину и слегка посолить внутри. Наполнить получившиеся чашечки начинкой. Верх посыпать мелко порезанной зеленью.

НАЧИНКИ
Сыр натереть на мелкой терке, смешать с майонезом, размятым чесноком и перцем. Если начинка получилась слишком густой, можно добавить немного томатного пюре, полученного из вынутых серединок (серединки помидор продавить через мелкое сито) .

Обработанную куриную печень обжарить на растительном масле без запаха и дотушить под крышкой. Мелко порезанный лук обжарить до золотистого цвета. Печень остудить и мелко порезать.
Печень смешать с луком, перцем, солью и майонезом.
можно мясом, а можно обжаренными овощами,
срезать крышечку, вынуть середину
фарш и отварной рис смешать с серединками помидоров (мелко нарезанных), соль перец начинить помидорки, уложить в глубокую сковороду, залить поджаркой (лук, морковь томат) и тушить до готовности.
то же самое с овощной начинкой
только овощи обжарить, например (морковь, лук, баклажан ит. д) эксперементируйте. УДАЧИ.
Крабовым салатом - просто и необычно, но очень вкусно
Marzhan Ummabduroxim
ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦОМ И СЫРОМ
У вымытых помидор срезают верхушку, выбирают семена, мякиш, солят. Вареные яйца измельчают, твердый сыр трут на терке, лук режут кубиками, поджаривают в расти-тельном масле и все соединяют.
Массу заправить майонезом, добавляют горчицу и соль. Подготовленным фаршем напол-няют помидоры и подают на стол, оформляя зеленью.
можно зафаршировать мягким сыром типа "Филадельфия" с мелко нарезанным чесноком и зеленью любой! Только помидоры не крупные брать надо и мякоть немного удалить.
вытащить внутренности)) ) и положить туда капусту и морковку ))