Вторые блюда
как зафаршировать перец
опять извращениями занимаешься, Ну точно щас приду.
Elena Pronina
очень жду
Для приготовления фаршированного перца нужно:
1) На 4 порции: взять перцы (12 шт. ) и помыть их; вырезать ножом сердцевину.
2) Взять кастрюлю и насыпать в неё немного риса (примерно 0,5 стакана) .
3) Налить холодной воды; добавить соли (0,5 столовой ложки) .
4) Поставить кастрюлю на плиту и довести воду до кипения; потом сбавить температуру и примерно через 5-10 минут снять кастрюлю с плиты.
5) Далее положить варёный рис в дуршлаг; промыть его.
6) Взять 800 гр. мясного фарша.
7) Выложить из дуршлага в миску рис (пункт 5); положить 800 гр. мясного фарша (пункт 6), петрушку и лук с солью (по вкусу) ; тщательно всё перемешать.
8) Взять и натереть морковь (2 шт. ) на тёрке; положить в кастрюлю; добавить к моркови соль, петрушку, укроп и кетчуп (по вкусу) .
9) Полученную смесь положить в наши перцы (пункт 1).
10) Далее положить наши перцы в кастрюлю; налить туда холодной воды.
11) Поставить кастрюлю на плиту и варить примерно 30 минут.
12) Теперь фаршированный перец можно подать к столу.
6) Взять 800 гр. мясного фарша.
Маленький технологический нюанс. Очень многие срезают ножом верхнюю часть с пложоножкой. Другие отрезав верхушку и срезав семенник делают своеобразную крышечку. На самом деле, чтобы содержимое из перца не вываливалось, не пользуйтесь ножом, а просто большим пальцем руки выдавливайте по кругу верхушку, как можно ближе к плодоножке, а потом за неё вытащите семенник, а затем чайной ложкой удалите перегородки и промойте перец под струёй воду до полного удаления семян.
Если всё сделали правильно и не порвали края, то верхушка получится с закраинами, они-то и будут удерживать начинку.
Ингредиенты:
перец болгарский - 12 стручков
морковь -1 шт. (крупная)
лук репчатый - 1 головка
помидоры - 3 шт.
рис - 1 стакан
мясо - 0,5 кг.
ИЛИ фарш -0,5 кг.
зелень петрушки и укропа - 1 пучок
бульон - сколько уйдет
томатный соус - 1 стакан
ИЛИ томат-паста 100 г
соль по вкусу
перец по вкусу
лавровый лист -2 шт.
сметана по вкусу
зелень для украшений
Срезать верхнюю широкую часть перца в виде крышечки, удалить стержень с семенами. Отложить.
Для фарша: спассеровать лук и морковь, затем добавить помидоры. Рис отварить до полуготовности в подсоленной воде, затем, слив воду и промыв, добавить к нему овощи и нарезанное мелкими кубиками мясо. Мясо можно заменить любым фаршем. Добавить резаную зелень. Посолить, поперчить.
Наполнить перцы начинкой, уложить стоя в казан и накрыть каждый "крышечкой". Залить бульоном или водой так, чтобы "крышечки" были над поверхностью воды. Добавить специи, лавровый лист. Тушить, закрыв посуду крышкой, при слабом кипении в течение 25-30 минут. После этого влить в казан томатный соус или томат-пасту и продолжать тушение еще минут 10-15.
При подаче выложить на тарелку, полить бульоном, добавить любой соус (лучше сметану) и зелень.
Приятного аппетита !
перец болгарский - 12 стручков
морковь -1 шт. (крупная)
лук репчатый - 1 головка
помидоры - 3 шт.
рис - 1 стакан
мясо - 0,5 кг.
ИЛИ фарш -0,5 кг.
зелень петрушки и укропа - 1 пучок
бульон - сколько уйдет
томатный соус - 1 стакан
ИЛИ томат-паста 100 г
соль по вкусу
перец по вкусу
лавровый лист -2 шт.
сметана по вкусу
зелень для украшений
Приятного аппетита !
надо вырезать попку совсем содержимым аккуратно и положить во внутрь перца фарш
.можно начинку сделать из риса и фарша (прожаренного предварительно с луком).. а можно начинить морковочкой тушёной в томатном соусе... потом всё уложить в чугунок и залить сметаной... протушить до готовности перца..
http://www.say7.info/cook/recipe/109-Farshirovannyiy.html вот здесь всё показано и рассказано.
Я сейчас буду фаршировать перец и помидоры, приходи увидишь как это делается
Мои мужички любят следующий вариант. В фарше должно быть больше мяса чем риса. Плотненько забиваем перчики. ставим в сотеник (я в казанке вообще то делаю) , кастрюльку или куда там еще. Ну и заливаем соусом. Пережарка из морковки, лука, помидорок и чуть томатной пасты. Добавить воды чтоб покрыло немного и тушим.
Я начинку делаю из недоварённого риса, сырого мясного фарша плюс по вкусу морковь, лук. Заливаю майонезом.