Это салатные перцы, для фаршировки они большие. Можно конечно попробовать разрезать их пополам и уложить фарш в виде лодочек. Сложить друг на друга, залить подливой и протушить.
Вот мой рецепт как я делаю голубцы и перцы. Он одинаково подходит и туда и туда. Очень вкусно, т. к я их делаю в глиняном горше в духовке. Вы свои перцы выложите в плоский лоток с бортиками, залейте и протушите в духовке. Тоже вариант
Отварить немного риса и поставить его остывать. В кипящую воду положите почищенные перцы и проварите их минут 2-3
Сделать говяже-свиной фарш с луком (можно любое мясо) , добавить в него остывший рис, соль и перец по вкусу и несколько столовых ложек томатного соуса
Ещё в фарш добавляют порезанную зелень и обжаренный лук и морковь. Но мне это не нравится (На вкус и цвет.... )
Самые вкусные голубцы и перцы получаются если выложить их в большой глиняный горшок. Если его нет, то можно в обычную кастрюлю.
Выложите их, обжарьте лук и морковь. В конце обжарки добавьте ложку-две муки (для густоты подливы) и помешивая пожарьте минуту.
В кастрюлю с перцами налейте томатный соус (я люблю его много) обжарку и сметану. Залейте всё кипятком так чтобы полностью покрыло голубцы и в духовку (если в горшке) или на плиту (если в кастрюле)
Тушить минут 40
Приятного аппетита !
Вторые блюда
Я купил большие перцы как их можна. зафаршировать?? может как то разрезать и запечь в духовке?
Так фаршировать или резать?
Один к одному фарша и риса. Рис и фарш сырые. Немного лука, специй и яйцо сырое. Смешать, зафаршировать. Набить в кастрюлю нафаршированные и залить наполовину бульёном, кипятить минут 40 и дать насытится 2 часа. Подавать поливая сметаной.