Вторые блюда

как обычные голубцы приготовить

в фарш морковь и лук сырые класть или надо предварительно обжарить? можно подробно расписать..только не надо мне рецептов из инета.
Мясной фарш смешать с сырым рисом и луком. Капустные листья отварить и удалить жесткие перепонки. Перепонки удалять очень просто - ножом вырезать, разложив капустный лист на разделочной доске.
В капустные листья завернуть фарш и протушить минут 15, добавив пассерованные лук и морковь. Обычно для соуса исхожу из того, что есть в доме. Основа - жаренный лук и морковь. Туда же можно добавить нарезанные кубиками помидоры. Если помидоров нет - можно добавить томатный сок, томатную пасту или немного домашней аджики, иногда добавляю майонез, или сметану, или мясного бульончика. В конце хорошо добавить пряностей и зелени. Если нет свежей, можно замороженный укроп или сушеный.
Зауре Ахметова
Лучший ответ
Лучше сырые, что бы не так жирно было, ведь еще зажарка будет!

А голубцы готовлю так:
Кочан моем, вырезаем кочерыжку и опускаем в кипящую воду.
По мере обваривания листов... примерно каждые 2 мин. Снимаем уже готовые листья... .
И так пока не разберем весь кочан.
Готовим фарш из говядины и свинины, лука, риса, можно потереть чуть морковки.
Кладем фарш на край листа (толстые прожилки срезаем аккуратно) и заворачиваем квадратиком (как блинчики с начинкой) .
Укладываем плотно в кастрюлю, на дно можно выложить срезанную капусту.
Заливаем зажаркой: лук и морковь обжарить на растительном масле, посолить, поперчить, добавить томатную пасту или свежие протертые помидоры, развести кипятком.
Залили голубцы, теперь доводим до кипения и варим на медленном огне примерно час.
Кушаем со сметаной и зеленью.

Есть и такой вариант:
Уложить голубцы в форму, залить тертыми помидорами и поставить на 40 минут в духовку.
При чем 20 мин под фольгой, а 20 без. Можно помидоры смешать со сметаной или сливками.
Ооооооооо, эть моё коронное блюдО!! !
В фарш обжарить лучок с морковкой, так вкуснее.. .
Заворачивать в листья НЕ КОНВЕРТИКОМ!!!! Так оч много капусты, не каждый любит.. .
Я заворачиваю так.... Разрезаю лист напополам по жилке... Её,епстепственно, удаляю... На ладонь ложу пол листа обрезанной стороной вниз, кладу немного фарша (рис туда тоже надо.. в фарш)... и заворачиваю кулёчком... Края у кулька получаются мягкие, а сам конусик внизу кулечка тот, что обрезали жилку... Дык вот краюшки запихиваем вовнутрь кулька в фарш.. Поэтому они и не раскрываются, как конвертик... А некоторые ещё и нитками связывают голубцы))) )
Потом делаю подливку: Лук обжариваю, морковь, помидоры, перец и добавляю томатную пасту..., тушу подлив и добавляю туда голубцы и довожу до готовности... .
Потом делаю подливк
Я в фарш кладу только репчатый лук. Сырой, прокручиваю вместе с фаршем или, если фарш готовый, мелко-мелко режу. И рис. Завернутые голубцы слегка обжариваю, перекладываю в кастрюлю, заливаю водой и добавляю соль, лаврушку и тертую морковку. Варить до готовности. Минут за 15 можно добавить томатную пасту или кетчуп.
Вареный рис + сырой фарш + обжаренная морковь с луком + сырая луковица + зелень + черный перец + соль.
Соус: жереный лук и морковь + сметана + томаты или паста + специи по вкусу
в сообществе kyhmaster подробно и ясно
фарш: мясо+тонко нашинкованный репчатый лук+немного 2-3 ложки протертой капусты (можно и без нее) +одну чайную ложку крахмала+соль+перец+чуть-чуть недоваренный рис (потому что, когда он будет довариваться внутри кпустного листа, он "склеит" игредиенты) +натертую морковь
капусту поместить в большую кастрюлю кипятка и подержать в горячей воде можно проварить
но не сильно
срезать качан ближе к листьям - и листья легко снимуться
на каждый капустный лист срезав толстуую середину - выложить одну две ложки фарша и завернуть
На дно кастрюли выложить слой тонко нашинкованный репчатый лист+соломкой морковь+помидоры без кожуры - на этот слой выложить плотно голубцы и одну столовую ложку сливочного масла и воды, покрыв голубцы, но не более
варить на небольшом огне минут 30
Подавать со сметаной или йогуртом
Удачи и приятного аппетита
Подавать
Как готовила я неделю назад (в фарш добавила соль, сушеную кинзу, можно и настаящую, натерла немного сырой кортошки, чтобы форш не сухой был, одно яйцо и мелко сырой лук, марковь не клала не было времени, (фарш готов)
кочарыжку вырезала, положила капусту в кипящую воду минут на 15-20 (переворачивала, потом под холодную воду, сняла листья, завернула в них фарш,
В кастрюлю в низ положила натертую марковь и молко порез. лук (сырые) уложила голубцы, залила разбавленной том. пастой и выдавила чеснок прям в кастрюлю и на огонь у меня тушились 1 час или 1 час 20 мин.