Вторые блюда

Подскажите как вкусно приготовить рыбное жаркое? Какую рыбку лучше брать? Какие тонкости приготовлдения?

Lilia S.
Потратите минут 40, но зато вкусно и красиво.
РАЗНОЦВЕТНОЕ РЫБНОЕ ЖАРКОЕ

Ингредиенты:
600-800 гр филе налима (трески, судака)
½ болгарского перца красного цвета
½ болгарского перца зелёногоцвета
2 луковицы
2 зубка чеснока
2 яблока
2 ст. ложки топлёного масла
2 кофейных ложечки натертого имбиря
6 ст. Ложек кокосовой стружки
1 ст. Ложка карри
½ стакана воды
Соль, перец

Стадии приготовления:
- Помыть перец, вычистить из него зерна и нарезать крупными квадратами.
- Почистиь и порезать лук. Почистить чеснок, будем его выдавливать.
- Яблоки почистиь и нарезать крупными кубиками.
- Почистить и разделать рыбу, а затем оформить кусочки для жарки следующим образом: целую тушку уложить на бок и срезать всю реберную часть по низу хребетной кости от хвоста до головы. (Нож берите покрупнее и поострее)
Оставшуюся часть прорезать по спинке до самого хребта (по пути вынуть плавник) и нарезать на крупные кусочки.
- В высокой сковороде растопить топленое масло и быстро обжарить рыбу, красиво уложив её на разрезанную спинную сторону. Готовую рыбу с соком выложить в другую посуду а в той же сковороде пожарить до прозрачного цвета лук в течение 2-3 мин. В готовый лук выложить яблоки, выжать чеснок и натертый имбирь. Жарить помешивая 2 мин. Затем добавив кокосовую стружку, карри и полстакана воды, накрыть крышкой и оставить потушиться 10 мин. В конце выложить в сковороду рыбу с соком и дотушить всё вместе ещё 10 мин. Рыба должна стать нежной.
Перед подачей посолить и поперчить.

Рекомендации по сервировке (подаче блюда к столу) :
Подавать такую рыбу рекомендуетя с рисом, сваренным в большом количестве подсоленной воды с добавлением куркумы (1/2 ч. л. на 2 литра воды) . Рис, благодаря куркуме, обретёт насыщенный жёлтый цвет и сделает Ваше блюдо красочным.
Светлана Хинкина
Лучший ответ
Морского окуня, Созан запечённый в фольге!!!!
почти вся жареная рыба любит сок лимона и цедру для моринада перед жаркой. приятного аппетита !!!
Юлия Газизова
Рыбное жаркое
600-700 г хека (или другой морской рыбы)
400-500 г репчатого лука
10 шт. картофеля (средние)
4 ст. ложки майонеза
50 г сливочного масла
соль, перец
лук, лавровый лист
Рыбу почистить, помыть, разрезать вдоль хребта, который нужно удалить. Оставшиеся 2 половинки разрезать на кусочки по 5-6 см. Слегка посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле с двух сторон в хорошо разогретой сковороде. Лук репчатый, нарезанный полукольцами, также слегка обжарить и томить на сковороде, пока он не станет золотистого цвета. Картошку нарезать кружочками толщиной в 3-4 мм, посолить, перемешать, уложить в ту сковороду, которую будете ставить в духовку. На картофель выложить кусочки поджаренной рыбы, а сверху поджаренный лук, налить немного кипяченой воды, смазать майонезом, разложить кусочки сливочного масла, пару лавровых листочков и поставить в разогретую духовку. Тушить примерно 50-60 мин. при температуре 180°С, пока картошка не станет мягкой